НХЛ

06.02.17 23:44

Овечкин с партнерами разгромили «Королей» - фото

«Вашингтон» — «Лос-Анджелес» — 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Эллер-9 (Коннолли, 03:16), 2:0 Йоханссон-16 (КУЗНЕЦОВ, Орпик, 18:12), 3:0 Коннолли-10 (Уилсон, Алзнер, 23:43), 4:0 Оши-20 (Бэкстрем, ОВЕЧКИН, 36:24), 5:0 Уильямс-18 (Йоханссон, 56:38)
    • Звезды: Грубауэр (В), Коннолли (В), Эллер (В)
    • Россияне: Кузнецов (14:10, 1 очко (0+1), +/— «+2», 1 бросок, 2 минуты штрафа), Овечкин (18:24, 1 очко (0+1), +/— «+1», 4 броска), Орлов (19:09, 0 очков, +/— «+2», 0 бросков, 2 минуты штрафа) — нет

«Сухой» матч оформил немецкий голкипер «Кэпиталз» Филипп Грубауэр, отразив 38 бросков по своим воротам. Российский форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин сделал одну результативную передачу. Также одной голевой передачей отметился Евгений Кузнецов. «Короли» завершили свою удачную серию из пяти победных матчей.

— Сегодня мы провели именно такой матч, какой хотели, — заметил после окончания встречи Александр Овечкин. — Грубауэр сыграл просто великолепно, и у нас были моменты, чтобы забить много. У «Вашингтона» два прекрасных голкипера. Считаю, что это лучший вратарский дуэт во всей лиге. Когда Холтби берет паузу, в дело вступает Груби, который также может играть на самом высоком уровне. Это здорово для нас, — цитрует Ови Monumental Network.

«Монреаль» — «Эдмонтон» — 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

• Гол: 0:1 Драйзайтль (65:00, решающий буллит)
    • Звезды: Мекдэвид (Э), Монтойя (М), Драйзайтль (Э)
    • Россияне: Емелин (21:59, 0 очков, +/— «0», 4 броска, 2 минуты штрафа), Марков (21:27, 0 очков, +/— «0», 0 бросков), Радулов (19:12, 0 очков, +/— «0», 1 бросок), Нестеров (13:34, 0 очков, +/— «0», 1 бросок) — Слепышев (09:07, 0 очков, +/— «0», 0 бросков)

Вратари Кэм Тальбо (5-й шут-аут в сезоне, 16-й — карьере, 22 сейва) и Эл Монтойа (2-й шут-аут в сезоне, 7-й — в карьере, 32 сейва) «насухо» завершили матч.

Тальбо теперь по количеству «сухарей» делит третье место с Деваном Дубником («Миннесота») и финном Тууккой Раском («Бостон»). Лидируют по этому показателю Петер Будай («Лос-Анджелес») — 7 шут-аутов, Брэйден Холтби («Вашингтон») — 6.

Победу по штрафным броскам одержал «Ойлерз» — решающий буллит реализовал немец Драйзайтль.

«Нефтяники» прервали неудачную серию из трех поражений.

«Рейнджерс» — «Калгари» — 4:3 (1:1, 0:0, 3:2)

• Голы: 0:1 Хэмилтон-8 (Бэклунд, Ткачук, бол., 06:59), 1:1 Нэш-15 (Степан, Макдонах, бол., 08:54), 2:1 Грабнер-23 (Скей, Миллер, 41:54), 2:2 Брауэр-9 (Гудро, Монахан, 44:40), 3:2 Крайдер-21 (Зибанежад, Жирарди, 48:20), 4:2 Фаст-4 (Миллер, Грабнер, 51:32), 4:3 Ткачук-10 (Бэклунд, 52:33)
    • Звезды: Миллер (Р), Бэклунд (К), Нэш (Р)
    • Россияне: Бучневич (08:30, 0 очков, +/— «0», 2 броск, 5 минут штрафа) — нет

Новичок «Рейнджерс» экс хоккеист СКА Павел Бучневич провел свою первую драку в заокеанской карьере. В третьем периоде домашнего матча с «Калгари» россиянин сцепился с нападающим «Флеймз» Крисом Верстигом. Счет матча в тот момент был 2:2, а поводом для драки стали жесткие действия Бучневича после вбрасывания в средней зоне.

Оба форварда быстро скинули краги, но полноценного боя не получилось: Бучневич поскользнулся, наступив на собственную клюшку, а Верстиг, не прикрепивший свитер к шортам согласно правилам, был удален до конца матча. 30-летний Верстиг не считается тафгаем и никогда не проводил больше двух драк за сезон.

В итоге «Рейнджерс» победили «Калгари», Бучневич очков не набрал. На счету Павла в 20 матчах нынешнего регулярного чемпионата 14 (6+8) очков, показатель полезности «+2» и 11 минут штрафа.

Защитник «синерубашечников» Райан Макдонах отметился в игре голевой передачей. Это 200-е (45+155) очко американского хоккеиста в 441 игре в регулярных чемпионатах НХЛ. В 51 матче текущего сезона Макдонах набрал 30 (2+28) очков.