• Овечкин сорвался из-за очередного провала «Вашингтона» – устроил драку и был удален до конца игры

Судьи удалили взбесившегося Овечкина до конца матча

03.04.23 08:13

Овечкин сорвался из-за очередного провала «Вашингтона» – устроил драку и был удален до конца игры - фото

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вновь провел невнятный матч в НХЛ. Его команда потерпела четвертое поражение подряд. И это в важнейший период в сезоне, когда клубы борются за путевку в плей-офф.

На этот раз Овечкин и его команда уступили «Нью-Йорк Рейнджерс». «Синерубашечники» обыграли столичный клуб со счетом 5:2, Овечкин отметился срывом, который принес ему удаление до конца матча.

В этой игре у Овечкина одна результативная передача, но этого было недостаточно против российского форварда соперников Артемия Панарина, который выдал показательный матч.

Овечкин начал беситься. За три с половиной минуты до конца игры он несколько раз за один эпизод ударил клюшкой канадского форварда Баркли Гудроу, за что получил двухминутный штраф. Но это еще не все. Из-за этого же эпизода у Гудроу завязалась драка с другим игроком «Вашингтона», Томом Уилсоном. Овечкин же в этот момент начал саркастически аплодировать судьям. Такой жест арбитры не оценили, выписав форварду десятиминутный штраф. Капитан команды отправился в раздевалку до конца игры. За это время счет для «Вашингтона» превратился из 2:3 в 2:5.

Зато стоит обязательно выделить с хорошей стороны Панарина. Он оформил ассистентский хет-трик в этой игре и совершил сразу несколько важных достижений. Вот кто точно ведет за собой команду.

Панарин набрал уже более 60 голевых передач в этом сезоне. Он стал всего вторым игроком в истории «Рейнджерс», который сумел набрать эту сумму результативных пасов на протяжении трех регулярок кряду. Россиянин догнал по этому показателю Брайана Литча.

Всего на счету у Панарина 85 очков в этом сезоне. То есть, он еще и 20 голов забил. Всего один российский игрок набрал большее количество очков. Это Никита Кучеров из «Тампа-Бэй Лайтнинг», у которого всего 106 баллов.

Также Панарин вышел на 14-е место в рейтинге лучших российских ассистентов всех времен. Он догнал легендарного Алексея Яшина. У обоих на счету 444 голевые передачи.

По итогам встречи Панарина заслуженно признали второй звездой матча. Первым почему-то стал К'Андре Миллер, который набрал всего два очка. А третьим выбрали Джона Карлсона с ассистентским дублем.

«Рейнджерс» уверенно попадет в плей-офф, а вот шансы на эту задачу у «Вашингтона» Овечкина остались только математические. Клуб с большой долей вероятности пропустит борьбу за Кубок Стэнли впервые с 2014 года. Отрыв от «Питтсбург Пингвинз» в Столичном дивизионе увеличился до девяти очков. А в регулярке осталось всего пять игр.

В прошлой встрече, проигранной как раз «Питтсбургу», Овечкин заработал коэффициент полезности «-3» и стал худшим в команде по игре, а в этот раз он был худший по дисциплине. Очень жаль, что величие Ови на команду перестало действовать.