• Овечкин заснул, Сотникова проснулась

    Рейтинг «Спорта День за Днем»
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Главные события недели бушевали в тихом омуте ФНЛ, где игрались матчи протеста и назначались загадочные пенальти. В то же время на лед вернулась героиня сочинской Олимпиады, а российская велогонщица установила мировой рекорд.

    +3 Анастасия Войнова, велогонщица. Получила «респект»

    22-летняя девушка из Тулы готовилась к чемпионату Европы по велотреку — 2015, соревнуясь с мужчинами на августовском чемпионате России. В одной гонке показала восемнадцатое время! После такой неженской подготовки россиянка взяла золото Евро в гите (спринте) с мировым рекордом (32,794 сек.). Главная соперница, голландка Элис Литли, подошла после гонки и сказала Анастасии только одно слово: «Респект!» То есть: «Уважаю!»

    +2 Алексей Пугин, футболист. Облагородил акцию протеста

    Футболисты нижегородской «Волги», четыре месяца не получающие зарплату, устроили своеобразную «забастовку» на старте матча ФНЛ против «Томи». После стартового свистка они около минуты не двигались с места, позволяя сопернику беспрепятственно идти к воротам. Благородно повел себя хавбек томичей Алексей Пугин, который дошел с мячом до штрафной и ударил в руки вратарю, отказываясь от верного гола. Затем волжане заиграли всерьез, однако уступили 0:1. «Томь» получила очки, а получит ли «Волга» зарплату?

    +1 Аделина Сотникова, фигуристка. Подготовилась к чемпионату мира

    Олимпийская чемпионка Сочи-2014 могла бы с чистой совестью закончить любительскую да и профессиональную карьеру, окунаясь с головой в светскую жизнь. Однако 19-летняя красотка все еще любит спорт. Пропустив более года, сочинская Кармен возобновила ледовые пляски на турнире в Саранске и с ходу улучшила личный рекорд в короткой программе (75,57). Из Саранска далеко до Токио или Москвы, но дорога выбрана верная. Аделина должна доказать, что олимпийский успех не был счастливой случайностью.

    —3 Роман Чернов, футбольный арбитр. Засудил Веретенникова

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Ошибки российских судей давно зафиксированы в фанатских речовках, но работа арбитра Чернова на матче ФНЛ «Волгарь» — «Луч-Энергия» поразила видавшего виды тренера проигравших Олега Веретенникова. За двадцать игровых минут Роман Чернов назначил в ворота владивостокцев три сомнительных пенальти, превратив счет 1:1 в итоговые 4:1 в пользу «Волгаря». РФС отстранил любителя одиннадцатиметровых от работы в ближайшем туре, но вряд ли такое наказание успокоит негодующих дальневосточных фанатов.

    —2 Агнешка Радваньска, теннисистка. Обманула Кубок Кремля

    Многие девушки снялись с московского турнира — 2015, но хуже других повела себя полячка Радваньска — обладательница wild card состязаний. От «спецприглашений» принято отказываться только до получения, а полячка согласилась принять «карту», но объявила о снятии за день до старта турнира после того, как неожиданно удачно выступила в Китае и обеспечила себе попадание на Итоговый турнир года! Агнешка прямым текстом заявила, что ей «необходимо восстановиться», то есть даже не стала оправдываться травмой. Это просто пощечина для организаторов.

    —1 Александр Овечкин, хоккеист. Проспал собственную игру

    Нападающий «Вашингтона» опоздал на утреннюю раскатку перед встречей с «Сан-Хосе», поставив ошибочное время на будильнике. Тренерский штаб решил не ставить «соню» на матч, что имело для «Столичных» самые трагические последствия. Команда уступила со счетом 0:5. По крайней мере когда Ови бодрствует, он в порядке. За три матча нынешнего регулярного чемпионата форвард сборной России забил три гола и сделал одну передачу. Остановить его может только будильник!

    Лидеры рейтинга

    «+»: Халк (футболист) +9; Алишер Усманов (бизнесмен) – по +6; Юрий Борзаковский (тренер легкоатлетов), Александр Овечкин +5…

    «—»: Илья Ковальчук (хоккеист) -5; Милош Теодосич (баскетболист), Жозе Моуринью (футбольный тренер), Александр Кокорин (футболист) — по -4…


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров