• Пациент скорее жив, чем мертв

    Питерское «Динамо» продолжает битву за жизнь

    28.02.15 00:43

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», петербургское «Динамо» продолжит выступление в ФНЛ — бело-голубым пообещали финансовую помощь. Кто же тот самый спаситель? Этот вопрос остается открытым. Хотя главный тренер «Динамо» Адьям Кузяев рассказал, что команде помогут, но отказался обсуждать финансовые вопросы.

    — Нас заверили, что команде будет оказана поддержка и что мы сможем продолжить выступление в этом сезоне. Финансовые подробности мне неизвестны, но мы уже готовимся к первой игре против «Анжи». С другой стороны, с нас не сняли запрет на регистрацию игроков, поэтому усилить состав у нас практически не получилось, кроме тех ребят, с которыми подписали соглашения ранее. С вратарем Денисом Книгой из «Тосно» договорились до этого запрета, поэтому он будет играть за нас в конце этого сезона. Конечно, это лучше, чем ничего, однако, если бы нам позволили укрепить несколько позиций этой зимой, мы бы точно остались в ФНЛ на будущий сезон. А так задача становится очень сложной, ведь, по сути, снова приходится готовить команду лишь за две недели до старта, — рассказал Кузяев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Игорем НОВИКОВЫМ.

    В свою очередь генеральный директор «Динамо» Валентин Белавин заявил, что никакой конкретики в поиске спонсора все еще нет.

    — Нам так же с 31 декабря на 1 января Дед Мороз обещал, но никаких подвижек нет. Ходим, просим, но пока только завтраками кормят. Заявку на остаток сезона мы отправили давно, будем выступать, команда готовится, — рассказал Белавин.

    Пока будущее бело-голубых решается, «Динамо» продолжает готовиться к весенней части чемпионата — вчера бело-голубые провели товарищеский матч со «Звездой» (третий дивизион). Команда Кузяева победила 3:1, забитыми мячами в составе бело-голубых отметились Ризван Умаров, Алексей Золотаренко и Владислав Ефимов. Любопытно, что Ефимов тренируется с «Динамо», но в заявку на сезон экс форвард зенитовской «молодежки» не попал.

    Полная заявка «Динамо» на продолжение сезона в ФНЛ выглядит следующим образом: вратари — Сергей Панов, Антон Васильев, Владимир Мухин, Денис Книга; защитники — Басель Абдулфаттах, Денис Вихров, Андрей Блынду, Виктор Сысоев, Юрий Солнцев; полузащитники — Евгений Матрахов, Александр Петухов, Максим Рогов, Сергей Миронов, Станислав Матяш, Владимир Есин, Антон Пискунов; нападающие — Ян Казаев, Александр Петров, Алексей Золотаренко, Ризван Умаров.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров