• Падение с вершины

    19.01.09 01:17

    Падение с вершины - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Набрать оптимальную форму не так просто, но удержать ее куда сложнее. В этом на собственном примере убедились российские биатлонисты в Рупольдинге. Казалось, еще неделю назад в Оберхофе наши стреляющие лыжницы и лыжники не только метко поражали мишени, но и буквально летели по дистанции. Нынче летели уже другие — немки и норвежцы. Как следствие, мужчины вообще переезжают на последний перед чемпионатом мира этап в Антхольц не солоно хлебавши, а женщины довольствовались только двумя серебряными наградами — эстафетной и Екатерины Юрьевой в гонке преследования.

    Понятно, что находиться на пике все четыре месяца, пока проходит Кубок мира, невозможно, да, в принципе, не слишком и нужно. Однако россиянки приучили к победам не только соперниц, но и себя, поэтому резкий спад на фоне прогресса конкуренток вызвал упаднические настроения. В частности, у лидера Кубка мира Светланы Слепцовой. Если в декабре Светлана была однозначно быстрейшей биатлонисткой планеты, то сейчас значительно уступает в скорости своей сверстнице Магдалене Нойнер — абсолютной победительнице (три победы в трех гонках) этапа в Рупольдинге. Слепцова со свойственной ей прямотой уже заявила, что пик формы у нее пришелся на первый зимний месяц и восстановить кондиции к чемпионату планеты вряд ли удастся. Функциональное состояние Ольги Медведцевой и Альбины Ахатовой также вызывает беспокойство. Зато Екатерина Юрьева даже в неидеальном состоянии в гонке преследования стала второй, чему на финише искренне порадовалась. Хотя с последнего рубежа уходила лидером, с 15-секундным преимуществом над Нойнер.

    У мужчин золотой хет-трик в Рупольдинге сделал Оле-Эйнар Бьорндален, а лучшим из россиян был Иван Черезов. Похоже, отстранение от соревнований на пять дней совершенно не выбило Ивана из колеи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров