• Падиус спас УНИКС

17.10.07 16:02

Падиус спас УНИКС - фото

Дебютант суперлиги едва не сотворил первую сенсацию чемпионата. Практически до самого финального свистка красноярцы на равных боролись с соперником.

Хотя начало игры складывалось для хозяев весьма неплохо. В первой четверти очень прилично действовало казанское нападение, а защита «Енисея», наоборот, не выдерживала никакой критики. Однако последующие две десятиминутки были проиграны хозяевами в пух и прах. В результате перед последним мини-перерывом красноярцы вели «+5». В конечном итоге опыт УНИКСа перевесил желание и стремление одержать свою первую победу гостей. На последней минуте Джамал Маккалоу не забил со средней дистанции, но хозяева выиграли подбор, а соперник, в свою очередь, сфолил на Николае Падиусе. Действующий чемпион Европы реализовал один штрафной из двух. В результате — победа, которая стоила Сирейке немало седых волос, — сообщает корреспондент «Спорта» Вадим Шереметьев.

Результаты

УНИКС (Казань) — «Енисей» (Красноярск) — 86:85 (34:25, 16:23, 15:22, 21:15)

• УНИКС: Падиус (9 + 5 подборов), Маккаллоу (10 + 5 передач + 5 подборов), Чикалкин (23), Д. Лавринович (0), Станеску (11 + 7 подборов) – стартовая пятерка; Саванович (22 + 9 подборов + 4 перехвата), Кейру (7), Форте (4), Сергеев (0), Жуканенко (0), Чернявский (0), Соколов (0).

• «Енисей»: Анисимов (3), Курилов (15), Уоррик (13 + 4 подбора), Крылов (7 + 5 передач + 4 подбора), Хэмилтон (21 + 9 подборов)  – стартовая пятерка; Догадин (11 + 5 подборов), Закамов (9), Чудиновских (6).

16 октября. Казань. «Баскет-холл». 2000 зрителей.

Команда из Ростова потерпела второе подряд поражение в Москве (первый раз 13 октября в матче с ЦСКА). Подопечные Светислава Пешича переломили ход поединка только в четвертом периоде и одержали вторую подряд победу в чемпионате.

«Динамо» (Москва) — «Локомотив Ростов» (Ростов-на-Дону) — 72:67 (16:16, 13:20, 22:19, 21:12)

• «Динамо»: Быков (0), Фоцис (12+ 9 подборов), Домани (6), Самойленко (1+5 подборов), Пркачин (15+10 подборов) — стартовая пятерка, Домеркант (14), Явтокас(2), Хансен (5), Хвостов (10), Моня (7+6 подборов).

• «Локомотив-Ростов»: Кубраков (3), Шевчик (14+9 подборов), Голдвайер (6), Комматос (3), Караулов (6) — стартовая пятерка, Кузякин (11), Воротников (4+6 подборов), Снид (5+5 подборов), Зибиров (10), Бабичев (5).