• Памяти московской кочки

    19.03.11 16:39

    Памяти московской кочки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Через без малого месяц, 16 апреля, «Реал» и «Барселона» сыграют в чемпионате Испании, 20 апреля — в финале Королевского кубка. А еще через неделю могут встретиться еще и в Лиге чемпионов — даже такой матч может в итоге показаться демьяновой ухой. Впрочем, для начала «Барселоне» необходимо пройти донецкий «Шахтер», а «Реалу» — «Тоттенхэм».

    При всем уважении к соперникам, все у испанских грандов должно получиться. «Шахтер» со своей бразильской игрой довольно удобен для «Барсы», а главное, не очень понятно на эту минуту, в чем именно может ее превзойти. Что касается «Тоттенхэма», то он взял «Милан» скоростью, темпом, «физикой». «Реал» этим не удивишь, а исполнительское мастерство у «сливочных» футболистов выше.

    Главное блюдо четвертьфинальной стадии — противостояние «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Московский финал 2008 года до сих пор отзывается в памяти Джона Терри — возможно, с тех самых пор он и покатился по недоброй дорожке и совратил жену Уйэна Бриджа. Понятно, что в чемпионате Англии встречи соперников происходят регулярно, но в Лиге чемпионов они с тех пор не пересекались.

    Обе команды сейчас далеко не в идеальном состоянии, так что предсказать, чем дело кончится, практически невозможно. «Манчестер» весь сезон играет через пень-колоду, однако очки исправно идут в копилку, и един­ственный турнир, который МЮ завершил досрочно, — это Кубок лиги. Что называется, не больно-то и нужно. У «Челси» было выдающееся начало, а затем такой провал, какого синие не видали с последнего года работы Моуринью. Постепенно ситуация выправилась, однако победа над «Копенгагеном» в 1/8 финала на лакмусовую бумажку, отражающую реальное состояние клуба на сегодня, никак не тянет.

    «Интеру» снова ехать в Германию — на этот раз соперником действующего обладателя трофея стал «Шальке». Красивой истории — возвращения Рауля на родной стадион «Сантьяго Бернабеу» — не получилось. На матч с «Интером» «Шальке» выведет новый-старый тренер Ральф Рангник, назначенный на место Феликса Магата. В этой паре «Интер», несомненно, является фаворитом, хотя выиграть у немецкого клуба просто, без проблем выйдет едва ли. Особенно если вратарь «Шальке» Мануэль Нойер поймает кураж, а его бразильский коллега Жулио Сесар продолжит ловить мячи в перчатках, обмазанных маслом.       

    В полуфиналах победитель пары «Реал» — «Тоттенхэм» сыграет с «Барселоной», то есть, виноват, с триумфатором матча «Барселона» — «Шахтер». Соответственно выживший в английском дерби испытает на проч­ность «Интер» или «Шальке».

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров