• Панарин догнал самого Гретцки! Россиянин в одиночку сделал результат в матче «Рейнджерс» с «Монреалем»

    Ассистентский хет-трик в матче «Рейнджерс» с «Монреалем» позволил Панарину превзойти рекорд Ягра

    10.03.23 08:09

    Панарин догнал самого Гретцки! Россиянин в одиночку сделал результат в матче «Рейнджерс» с «Монреалем» - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин отметился ассистентским хет-триком в очередном матче НХЛ против «Монреаль Канадиенс». Именно старания россиянина позволили команде перевести игру в серию послематчевых буллитов, где уже точен был Мика Зибанеджад. «Рейнджерс» переиграл «Монреаль» со счетом 4:3.

    Ассистентский хет-трик Панарина не только помог команде набрать важные очки, но и позволил самому хоккеисту вписать свое имя в историю хоккея.

    Всего Панарин выступает в НХЛ уже на протяжении восьми лет и этот ассистентский хет-трик стал 29-м в его карьере. Да, цифра настолько большая, что даже верится с трудом. По этому показателю российский форвард вышел на второе место среди крайних форвардов за восемь лет с момента начала карьеры в НХЛ.

    Панарин разделяет второе место с Ги Лефлером, у которого тоже 29 ассистентских хет-триков в первые восемь лет карьеры в НХЛ. И только посмотрите каких звезд обогнал Панарин по этому показателю. За бортом остались великие Яромир Ягр и Яри Курри, у которых 28 ассистентских хет-триков в первые восемь лет карьеры в НХЛ. До первого места Панарину тоже недалеко. Лидер в списке Майк Босси. Он оформил 33 ассистентских хет-трика.

    Панарин отметился еще одним очень важным достижением. Он обогнал бывшего форварда Илью Ковальчука в гонке ассистентов среди российских хоккеистов за всю историю НХЛ. Теперь Панарин занимает единоличное 15-е место в списке лучших. У Панарина 435 голевых передач за карьеру в НХЛ.

    Также стоит отметить, что Панарин стал третьим россиянином, который набрал 70 и более очков в этом сезоне. По этому показателю его обогнали только Никита Кучеров из «Тампа-Бэй Лайтнинг» и Кирилл Капризов из «Миннесоты Уайлд».

    Но это еще ничего, по сравнению с тем, что Панарин стал всего третьим незадрафтованным хоккеистом, который набирал по 70 очков в семи сезонах из первых восьми в НХЛ. Кроме него, этим достижением могут похвастаться только Уэйн Гретцки и Петер Штястны. В неплохой список попал Панарин.

    После этого матча россиянина признали третьей звездой. В следующей игре Панарин и его команда отправятся в гости к «Баффало Сэйбрз», который потерпел три поражения кряду, пропустив 10 голов в последней встрече. Ждем новых рекордов и свершений от Артемия Панарина.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров