• Панарин не забивает, «Рейнджерс» тонет. Кто может спасти сезон для российской звезды

    В Нью-Йорке уже легкая паника!

    27.01.21 19:39

    Панарин не забивает, «Рейнджерс» тонет. Кто может спасти сезон для российской звезды - фото

    Фото: Твиттер ХК «Рейнджерс»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Рейнджерс» Артемия Панарина спорит с «Оттавой», кто из них «главный кошмар» НХЛ. Обе команды набрали по 3 очка в 6 матчах. На этом сходство заканчивается. Горемычную «Оттаву» приговорили еще до старта сезона. От «Рейнджерс» ждут борьбы за выход в Кубок Стэнли. Слова про молодую команду всем уже порядком надоели. Особенно болельщикам «синерубашечников».

    Поражение от «Баффало» стало четвертым подряд для их команды. Самое время искать стрелочника. В твиттере «Рейнджерс» с этим быстро справились. Главный тренер Дэвид Куинн уже приговорен к отставке.

    «Рейнджерс» – первая команда тренера Куинна в НХЛ. Его дебют состоялся в 52 года. До этого Куинн отработал пять сезонов с командой Бостонского университета.

    За два сезона «Рейнджерс» не совершили ощутимого прорыва:

    2018/19: 7-е место в столичном дивизионе, мимо плей-офф

    2019/20 (уже с Панариным). 7-е место, квалификация.

    Прошлый сезон прервался из-за пандемии. Доигрывали уже в «пузыре»: без «регулярки», но с дополнительным раундом плей-офф. «Рейнджерс» всухую проиграли там «Каролине» (0:3 в серии).

    Куинна тогда не сильно критиковали. Сейчас же болельщики открыто пишут: «Время увольнять тренера» и «Мы уже можем уволить Куинна? Парень понятия не имеет, что делает».

    У «Рейнджерс» проблемы с сохранением победного счета. В двух матчах с «Питтсбургом» они вели 3:1 и 2:1 по ходу второго периода, но в обоих случаях проиграли (в одном из матчей – по буллитам). Против «Баффало» – такая же история. «Клинки» дважды сравнивали счет, а затем забросили победную шайбу (3:2). Отличился Джек Айкел в большинстве. Это, кстати, еще одна проблема «Рейнджерс». Они только 26-е по игре в меньшинстве.

    Не все в порядке и с командной «химией». Это признал даже сам Куинн после матча с «Баффало».

    – Мы ведем 2:1, а потом пропускаем гол, и наша скамейка запасных деморализована. Там не было жизни. Невозможно побеждать, играя так. Нам лучше вылечить это поскорее, – признался 54-летний специалист.

    Слова Куинна – явный намек лидерам: «Ребята, пора встряхнуться». Прежде всего Панарину. Его статистика вполне приличная: 2+4 в 6 играх. Но Артемий не забивает уже 4 матча подряд. Все их «Рейнджерс» проиграл.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    Центр первого звена Мика Зибанежад откатал по нулям три последних матча, первый номер драфта НХЛ-2020 Алекси Лафреньер вообще пока не помощник (0 очков и «-3» в 6 матчах). Болельщики «Рейнджерс» пока их не критикуют. Весь гнев уходит на Куинна. Тренер говорит о лечении? Мы тоже «за». Только с другим «доктором». «Его тренерский стиль в колледже и методы запугивания игроков уже устарели. Время для настоящего тренера», – написал про Куинна в твиттере поклонник «Рейнджерс».

    Первый кандидат на замену – Жерар Галлан, которого в январе уволили из «Вегаса». Со стороны это выглядело очень странно. «Вегасу» всего 3,5 года, а он уже играл в финале Кубка Стэнли. Это заслуга Галлана. Удивительно, что его еще никто не увел. Осенью «Вашингтон» ограничился собеседованием. Галлан может быть идеальной кандидатурой для «Сиэтла», который дебютирует в сезоне 2021/22. Если, конечно, раньше его не перехватят. Например, тонущий «Рейнджерс».

    Расписание ближайших пяти матчей:

    29.01. «Баффало» – «Рейнджерс»

    31.01. «Рейнджерс» – «Питтсбург»

    2.02. «Рейнджерс» – «Питтсбург»

    5.02. «Рейнджерс» – «Вашингтон»

    6.02. «Нью-Джерси» – «Рейнджерс»

    Сезон короткий – 56 матчей в «регулярке вместо привычных 82. Раскачиваться некогда. Если Панарин и Зибанежад не начнут забивать, а «Рейнджерс» – побеждать, о попадании в Кубок Стэнли можно забыть.

    Читайте также

    Панарина и его супругу обокрали во время отдыха в Мексике


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров