• Пандев отказывается переходить в «Зенит»

    В трансферном окне

    06.07.09 21:08

    Пандев отказывается переходить в «Зенит» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Македонский форвард «Лацио» Горан Пандев, который, по сообщениям итальянских источников, близок к переходу в «Зенит», отказывается от варианта с продолжением карьеры в Санкт-Петербурге.

    «Не уйду в "Зенит", даже если из-за этого мне придется целый год просидеть на скамейке запасных "Лацио"», — заявил в интервью Gazzetta dello Sport нападающий римлян, которому в конце этого месяца исполнится 26 лет.

    Нынешний контракт Пандева с «бьянкоселести» истекает в июне 2010 года, но македонец уже сообщил президенту столичного клуба Клаудио Лотито, что хотел бы разорвать соглашение досрочно, поскольку готов принять «новый вызов в своей карьере».

    По информации македонской газеты Sport, Лотито не возражает против продажи яркой звезды и уже провел переговоры на этот счет с руководством питерского клуба, которое якобы готово предложить за форварда 20 млн евро.

    Пандева, однако, переезд в Россию не интересует, но он категорически настаивает на уходе из «Лацио». «Я остаюсь при том, что уже сказал несколько месяцев назад: мне не нужен клуб, который не играет в Лиге чемпионов и не борется за титул», — цитирует Пандева Sport. В минувшие выходные Пандев должен был прибыть из родной Струмицы, где проводит отпуск, в столицу Италии для очередной встречи с Лотито.

    По сведениям македонских СМИ, форвард, вероятнее всего, продолжит карьеру в туринском «Ювентусе». Этот трансфер, правда, обусловлен двумя другими — сначала в казну «Лиона» должны поступить деньги, вырученные от продажи Карима Бензема в «Реал» (свои 35 млн евро французский клуб получит сегодня), после чего руководство «Лиона» сможет профинансировать сделку по покупке у «Ювентуса» Давида Трезеге (этот форвард обойдется семикратным чемпионам Франции приблизительно в 12 млн евро). Только после этого у «Старой синьоры» появится возможность выделить ту же сумму на покупку Пандева. Римлянам, в свою очередь, эти деньги нужны для выкупа трансфера аргентинца Мауро Сарате у саудовского «Аль-Саада».

    «Пандев не желает переходить в «Зенит». Сейчас он отдыхает на родине, а по окончании отпуска сам решит, где продолжит карьеру. У нас есть отличные предложения как от итальянских, так и от зарубежных клубов», — приводит Sport слова агента игрока Карло Палавичино.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров