• Папы разные нужны, папы всякие важны

    Что публикуют звезды спорта и другие в Instagram

    22.06.16 00:31

    Папы разные нужны, папы всякие важны - фото

    Фото: Instagram Халка

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Пока Олег Шатов был на Евро-2016, его супруга Виктория поздравила его с «папиным днем», выложив фотографию, на которой зенитовец отрабатывает финты в компании своего сынишки Льва, родившегося в конце 2014 года. С тех пор Олег значительно расширил футбольный арсенал. Правда, для успешного выступления сборной во Франции этого не хватило. Сейчас супруги ждут второго ребенка, и может, усиленные тренировки приведут к тому, что на ЧМ, который пройдет через два года в России, Шатов своей игрой все-таки выведет нашу команду из группы.


    Евгений Плющенко признается, что после сложной тренировки нет ничего лучше, чем диетическая еда и общение с Саней, сыном. Вот уж кто точно может замахнуться на достижения папы — так это Плющенко-младший. Когда он повзрослеет лет на пятнадцать, Евгений наверняка еще будет кататься за Россию на Олимпиадах. Пока же порадуемся тому, что 33-летний Плющенко начал тренироваться. Ему никогда не поздно.


    Халк, залечивающий раны после ужасного Кубка Америки, где Бразилия не вышла в плей-офф, а он не провел за нее ни одного матча, отметил День отца с дочуркой Алиси, которую форвард «Зенита» и его супруга удочерили в начале 2016 года после нескольких лет пребывания девочки в семье. Папа и Алиси счастливы. Непривычно видеть бразильского футболиста в очках. Уж не китайского ли они происхождения? Хотя Халк может позволить себе оптику лучшего качества.


    Владимир Тарасенко в мае тоже стал отцом. Видите, как бережно он держит своего сына Александра. Тот еще не знает, что папа — хоккеист, один из лучших бомбардиров НХЛ, звезда лиги. Но во дворе дома, где проживает Володя, которого за океаном называют Русский Танк за агрессивную манеру игры, кажется, установлены хоккейные ворота. Для чего бы это? Явно не для форварда «Сент-Луиса». Он уже объявил «тренинг-кемп» для сына.


    Предки легендарного Уэйна Гретцки, обладателя 61 рекорда НХЛ, проживали в Гродненской губернии Российской империи (нынешняя Белоруссия), откуда в начале прошлого столетия иммигрировали в Канаду, где Уэйн овладел искусством укрощать шайбу клюшкой. Начал приобщать его к хоккею дед, женившийся в Новом Свете на украинке, продолжил отец. Гретцки, выигрывавший Кубки Стэнли, индивидуальные призы, Кубки Канады в составе сборной, поздравил с «профессиональным праздником» сразу двоих отцов — в том числе себя, поскольку у Уэйна пятеро детей. Бомбардирские навыки не вытравишь.


    На 29-летнего Евгения Малкина столько всего свалилось в последнее время. Выиграл с «Питтсбургом» свой второй Кубок Стэнли. Прямо во время финальной серии, где «Пингвины» встречались с «Сан-Хосе», Анна Костерова, супруга Евгения, бывшая телеведущая, подарила ему сына, которого назвали Никита. И после всего этого хоккеиста еще «припахали» прогуливаться с малышом! Что он и делает, задумчиво бредя по дороге с коляской. А супруга делает селфи: смотрите, мол, какой примерный папаша.


    Самый быстрый человек планеты Усэйн Болт тоже имеет опыт отцовства. Правда, духовный. Он крестный отец сына своего лучшего друга и ассистента. Шапку с инициалами U. В. мальчуган уже нацепил. Тяжела, конечно. Осталось научиться бегать. 100 метров — 9,58 сек, 200 метров — 19,19. Это чтобы повторить рекорды крестного. Время пошло. Сколько понадобится лет?


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров