• Парашют раскрылся не сразу

    Групповой турнир. 5-й тур. Группа L. «Локомотив» — «Штурм» — 3:1

    02.12.11 02:20

    Парашют раскрылся не сразу - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как ни крути, концовку чемпионата России — 2011 «Локомотив» провел неудачно. Как иначе можно расценить одно очко, добытое в четырех последних турах? Наставник «железнодорожников» Жозе Коусейру на пресс-конференции пожаловался, что команда попала под прицел критиков. Но шанс уйти и на зимние каникулы в хорошем настроении у «железнодорожников» все же был — выйти из группы в Лиге Европы. Реабилитироваться перед болельщиками за смазанную концовку сезона. Именно под этим лозунгом ступили вчера на поле москвичи, благо в этом турнире команда выступает неплохо. Гостям и дела не было до проблем соперника, они приехали за результатом, и около двухсот австрийских поклонников на гостевой трибуне — тому подтверждение.

    В заявке команды не нашлось места Гилерме, при том что травмы у голкипера нет. Это тренерское решение стало неожиданностью — ворота вышел защищать Амельченко, не пользовавшийся ранее доверием наставников «Локомотива».

    Австрийцы начали активно, ведь только победа оставляла им шансы продолжить борьбу в турнире. Амельченко тут же проверили прицельным ударом — не дрогнул.

    Надо отдать должное гостям, выглядели они неплохо. А «железнодорожники» старались играть кучно в центре, практически не используя фланги. Никаких трудностей они сопернику не создавали, команде элементарно не хватало движения. Как следствие, спустя полчаса игры — ни одного удара по воротам.

    Зато настоящий шедевр под занавес тайма едва не сотворил да Кошта. Португалец увидел, что Чавлина вышел из ворот, и нанес удар аж с центрального круга. Мяч едва не залетел «парашютиком» в «рамку». В остальном «Локомотив» не впечатлил, хотя и контролировал игру.

    Чтобы как-то убыстрить игру Коусейру во втором тайме выпустил Майкона. И ход сработал: навес-конфетку выдал бразильцу Игнатьев, и легионер результативно замкнул передачу. Но не успели трибуны затихнуть, как на табло вновь установился ничейный счет — защита хозяев дала маху, и Кайнц расстрелял Амельченко.

    Победу «Локомотиву» принесли Сычев и Глушаков. Первый отличился с пенальти, второй — с игры.

    «Локомотив» (Москва, Россия) — «Штурм» (Грац, Австрия) — 3:1

    «Локомотив»: Амельченко, Шишкин, да Кошта, Дюрица, Янбаев, Сапатер, Глушаков, Ибричич (Майкон, 57), Игнатьев, Торбинский (Оздоев,77), Сычев (Минченков, 85)

    «Штурм»: Чавлина, Эренрайх, Нойхольд, Попхадзе, Дудич, Вебер, Штандфест (Кайнц, 38), Кох, Клем (Вайнбергер, 77), Бодул (Хаас, 66), Кинаст

    • Голы: Майкон, 62 (1:0); Кайнц, 64 (1:1); Сычев, 72, с пенальти (2:1); Глушаков, 89 (3:1)
    • Предупреждения: да Кошта, 38; Попхадзе, 45; Ибричич, 55; Глушаков, 59; Эренрайх, 73; Шишкин, 82; Вебер, 84

    • Судья: Дениз Айтекин (Германия)

    1 декабря. Москва. «Локомотив». 13 450 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров