• Паредес проигрывает Промесу. Самые дорогие игроки стартовавшего чемпионата России

    29.07.18 10:58

    Паредес проигрывает Промесу. Самые дорогие игроки стартовавшего чемпионата России - фото

    Фото: Smotrisport.tv

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Новый сезон РПЛ стартовал. Звезды мирового футбола покинули Россию после ЧМ-2018 и теперь мы будем наслаждаться игрой звезд нашего чемпионата. Кто из игроков премьер-лиги стоит дороже всего? У какой команды самый дорогой состав? «Спорт День за Днем» отвечает на эти вопросы, изучив данные сайта Transfermarkt, который специализируется на аналитике футбольного рынка.

    Самые дорогие игроки премьер-лиги

    Лучший бомбардир минувшего чемпионата России Квинси Промес – лидер рейтинга в РПЛ. Ориентировочная цена его трансфера составляет 24 млн евро. Действительно, «Спартак» вряд ли отпустит 26-летнего вингера сборной Нидерландов за меньшие деньги. При этом четыре года назад московский клуб приобрел Промеса у «Твенте» за 11,5 млн евро.

    Второе-третье места делят защитник ЦСКА Марио Фернандес и полузащитник «Зенита» Леандро Паредес. Они стоят по 20 млн. Армейцы приобрели бразильца шесть лет назад за 10,5 млн евро у «Гремио», а аргентинец перешел в «Зенит» прошлым летом из «Ромы» за 23 млн. Безусловно, цена на Фернандеса возросла на фоне его великолепного выступления в составе сборной России на ЧМ-2018, а вот Паредесу не пошел на пользу неудачный предыдущий сезон в составе петербургской команды.

    Новичок «Локомотива» Гжегож Крыховяк оценивается в 18 млн евро. Тем не менее «железнодорожники» арендовали польского полузащитника ПСЖ с правом выкупа за меньшую сумму – 10 млн. В топ-10 находятся и еще два аргентинца из «Зенита»: защитник Эмануэль Маммана и нападающий Себастьян Дриусси стоят по 12 млн.

     



     

    Самые дорогие российские игроки РПЛ

    После того, как Александр Головин перешел из ЦСКА в «Монако» за 30 млн евро, лидером среди российских игроков стал его теперь уже бывший одноклубник Фернандес. Пусть это и натурализованный бразилец. На втором месте тоже представитель армейцев – полузащитник Алан Дзагоев. Цена его трансфера – 15 млн.

    Помимо этого дуэта еще шесть российских футболистов оцениваются не менее чем в 10 млн евро. ЧМ-2018 снизил стоимость Федор Смолова, правда, не очень сильно. Сейчас за нападающего «Краснодара» дают 14 млн. Столько же стоит полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук. За ними идут голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев (12 млн), нападающие «Зенита» Александр Кокорин (11 млн) и Артем Дзюба (10 млн), а также полузащитник «Спартака» Роман Зобнин (10 млн). Зенитовцы Андрей Лунев, Далер Кузяев и Олег Шатов делят десятую позицию, достигнув отметки в 8 млн евро.

    Клубы РПЛ с самыми дорогими составами

    Наиболее дорогим составом обладает «Зенит». Суммарная стоимость игроков петербургского клуба составляет 149,85 млн евро, а средняя – 5,35 млн. Это значительно выше, чем у располагающегося на втором месте «Спартака» (соответственно 124,9 млн евро и 4,46 млн). Замыкает тройку чемпион России «Локомотив» (90,3 млн и 3,61 млн).

    Дешевле всех состав у «Анжи». Общая стоимость футболистов махачкалинского клуба всего лишь 10,45 млн евро, а средняя – 418 тыс. Интересно, что автор победного гола южан в первом туре Паул Антон – самый ценный в «Анжи» (1 млн). Чуть-чуть более дорогие игроки собраны в «Оренбурге» (соответственно 12,53 млн и 522 тыс).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров