• Парусный экстрим и драйв: регата партнеров открыла программу первого этапа Tenzor International Cup 2023

    1 июня регатой партнеров открылась программа первого этапа международной серии Tenzor International Cup 2023
    Парусный экстрим и драйв: регата партнеров открыла программу первого этапа Tenzor International Cup 2023 - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый день календарного лета порадовал великолепной солнечной погодой, а также отличными ветровыми условиями для парусных гонок.

    1 июня регатой партнеров открылась программа первого этапа международной серии Tenzor International Cup 2023. Почувствовать максимальный адреналин на огибаниях и драйв на полном курсе смогли представители различных средств массовой информации.

    «Это сравнимо с полетом на воздушном шаре, - рассказывает Михаил Ларин, телеканал Известия. «Выход на воду на катере или моторной лодке не сравнятся с участием в регате. Поворот, любое движение - это и страшно, и здорово, адреналин зашкаливает и ощущения невероятные. У всей нашей команды это был первый опыт. Нам очень повезло со шкипером, чемпионом мира, который смог нам всё объяснить. В регате очень важна командная работа - от усилий каждого члена зависит результат».

    В регате приняли участие около тридцати представителей средств массовой информации и партнеров Tenzor International Cup 2023, представляющие МИЦ «Известия», телеканал 360, Союз журналистов России, «Спорт день за днем», «Океан ТВ», клуб «5 Океанов», «Подмосковье сегодня» и другие.

    image-01-06-23-08-59.jpeg

    Для большинства участников это был первый опыт, незабываемые эмоции и впечатления.

    Ирина Повх (Океан ТВ): «Впервые попробовала ходить под парусом, очень понравилось. Мы хотим вовлечь в парусный спорт студентов Московского государственного университета имени К.Г. Разумовского, и я решила сначала на себе испробовать, что это такое. Самым сложным было в режиме регаты успевать выполнять команды и дергать за правильные веревки. Шкипер у нас само спокойствие, профессионал, прекрасно руководил командой».

    По итогам трех гонок были определены победители и призеры.

    Победителями регаты стала сборная команда «Медиа Союз» в составе Анны Крыловой, Аллы Столаевой, Дмитрия Белицкого, Олега Степанова и шкипера Александра Андрианова.

    Алла Столаева (Подмосковье сегодня): «Мы второй раз участвуем в регате, и в этом году  мы очень хотели выиграть. Это такие эмоции, такой порыв желаний, и когда заряжаешься этим спортивным азартом, то хочется возвращаться снова и снова. Мои ребята самые лучшие и крутые, и конечно, наш капитан Александр вне всяческих похвал, мастер своего дела и настоящий профессионал. Гонка была сложной, ветер то усиливался, то ослабевал, и мы  приложили максимум усилий для победы. Мы благодарны организаторам за приглашение. Это эмоции, которые  остаются на всю жизнь. Спасибо за шанс попробовать свои силы, мы получили колоссальное удовольствие, а регаты - это кайф и адреналин! И я всем могу сказать, что надо обязательно попробовать вот так погонять, не надо бояться, ведь этот опыт останется в сердце навсегда!»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Второе место заняла команда «Известия ТВ» в составе Эльдара Позднякова, Дарьи Бочковой, Георгием Будько, Михаилом Лариным и шкипером Виктором Серёжкиным.

    Тройку призеров замкнула команда телеканала 360 в составе Александра Молочко, Анастасии Сазоновой, Юлии Уткиной, Ксении Чернухиной и шкипера Дмитрия Берёзкина.

    Четвертое и пятое места с равным количеством очков разделили команды МИЦ «Известия» и сборная «Океан ТВ» и клуб «5 Океанов».

    Все участники регаты получили подарки от Tenzor Sailing Club и сети салонов MODs Hair Paris.

    Анна Крылова (Спорт день за днем): «Я  считаю, что сегодня был роскошный день. Главное, мы поставили правильно цель, и наш "кэп" знал, чего мы хотим, предпринял все усилия, несмотря на нашу растерянность в начале. Акватория прекрасная, ветер приятный, лодки MX700  роскошные и отлично подходят для прекрасного времяпрепровождения на воде. Очень понравился яхт-клуб и локация».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров