• Пашутин покидает «Спартак»?

    Кто будет тренировать красно-белых?

    14.06.16 01:50

    Пашутин покидает «Спартак»? - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», до сих пор неизвестно, сможет ли «Спартак» стартовать в Суперлиге-1. Руководители питерского клуба ведут переговоры с потенциальными спонсорами и надеются на поддержку города. Получится ли прийти к соглашению?

    Ведь уже нужно заниматься комплектованием команды на следующий сезон. Да и Захару Пашутину, который вывел «Спартак» в Суперлигу-1, хотелось бы понять, где будут выступать красно-белые. Если в Суперлиге-1, он остается в Петербурге, нет — очевидно, что уйдет. Уже даже есть вариант с клубом из Волгограда, выступающим в Единой лиге ВТБ. Намеренно не называем его названия. Потому что его... еще нет.

    В прошедшем сезоне Волгоград представлял БК «Красный Октябрь». Правда, домашние матчи он проводил в Москве. Теперь все проблемы с залом решены. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров достиг договоренности с владельцем «Красного Октября» Дмитрием Герасименко. Домашние матчи волгоградская команда будет играть в местном Дворце спорта, а потом переедет на современную «Феникс-Арену», сообщает издание «Родной город». Взамен губернатор потребовал сменить название клуба. Сделать это надо до 15 июня, когда заканчивается прием заявок на участие в Единой лиге ВТБ — 2016/17. Тогда же прояснится дальнейшая судьба Захара Пашутина.

    В Единой лиге ВТБ уже работает с УНИКСом его старший брат Евгений. Казанская команда уступила в финальной серии ЦСКА, но Пашутин-старший все равно получил новый двухлетний контракт с УНИКСом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров