• Павел Буре: Без разницы — «Динамо», «Спартак» или СКА!

    03.09.17 23:41

    Павел Буре: Без разницы — «Динамо», «Спартак» или СКА! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Для учеников школы-интерната № 576, которая находится под патронатом «Динамо Санкт-Петербург», День знаний 1 сентября стал настоящим праздником. Ведь на этот раз поздравить ребят с началом учебного года пришел Павел Буре — Русская Ракета российского хоккея. Нам удалось перекинуться с ним парой слов, хотя, что скрывать, герой Олимпиады в Нагано был нарасхват.

    — Первое сентября — особенный день для каждого, — признался Павел. — У каждого он или уже был, или еще будет. Это огромный праздник. Ты начинаешь новую жизнь, школьную, которая должна продлиться десять-одиннадцать лет. Все фотографируются, праздничная атмосфера. Потом, по прошествии времени, эти эмоции, запечатленные на снимках, будут согревать душу.

    — Вы воспитанник ЦСКА, но сегодня пришли в гости к динамовцам…
    — Без разницы, какой клуб: питерское «Динамо», СКА или «Спартак»!.. Самое главное, что в городе на Неве нашлись люди, которые занимаются детьми, отбирают и дальше помогают им идти по жизни. И эти ребята потом прославляют наш хоккей. То, что происходит в школе-интернате № 576, очень радует. Дети могут и учиться в школе, и на каток ходить тренироваться, и накормлены — в общем, под присмотром. Уникальная школа.

    — Что бы вы детям пожелали?
    — Слушаться учителей и тренеров. Добиваться больших успехов в игре и учебе.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров