• Павел Комолов: Вадим Евсеев донес все до нас в двойном объеме

    Футбол. Премьер-Лига. 14-й тур. «Спартак» — «Амкар» — 1:0

    20.11.16 21:33

    Павел Комолов: Вадим Евсеев донес все до нас в двойном объеме - фото

    Фото: ФК «Амкар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник пермского «Амкара» после выездного поражения от московского «Спартака» (0:1) отметил, что на старте сезона в Петербурге его команде было тяжелее противостоять «Зениту», нежели теперь красно-белым, а также подчеркнул, что даже несколько потерь футболистов из-за травм не должны повлиять на боеспособность команды.

    — Павел, обидно упустить ничью в самом конце матча со «Спартаком»?
    — Конечно, обидно. Вдвойне обидно, что Глушаков так удачно попал, а у меня в первом тайме, когда вышел один на один с вратарем, не получилось забить. Могли сегодня увезти очко. Должны были сыграть смелее, не так глубоко садиться к своим воротам. Моментами это удавалось.

    — Если посмотреть статистику, за четверть часа до конца матча соотношение владения мячом было 67 на 33 процента не в вашу пользу. В итоге за весь матч «Амкар» нанес только три удара по воротам, лишь один из которых пришелся в створ...
    — «Спартак» — классная команда, в которой много футболистов играет в центре поля. Фланговые хавбеки нередко уходят в центр, нападающие оттягиваются назад. Они играют отлично, что и создает им преимущество во владении мячом.

    — Это самый сложный соперник из тех, с кем вы играли в первом круге?
    — Нет, в Питере было намного труднее. Это не значит, что «Зенит» сильнее, просто такие остались ощущения. Кроме того, и мы сейчас набрали лучшую форму, чем к игре с «Зенитом».

    — Насколько повлияло на игру команды то, что по состоянию здоровья Гаджи Гаджиев не мог в полной мере руководить на бровке?
    — Помощник главного тренера Вадим Евсеев хорошо заменил сегодня Гаджи Муслимовича. Скажем так, в двойном объеме все до нас донес. Также хочется пожелать здоровья двум нашим травмированным футболистам — Алихану Шаваеву и Михаилу Костюкову, которые получили тяжелые повреждения. Все-таки игр впереди еще много, а здоровье важнее. Поэтому для нас главный итог матча — потеря двух футболистов.

    — Перед этим матчем у вас были потери в составе, теперь вот еще два игрока выбыли. Насколько глубока скамейка «Амкара»?
    — Уверен, что у нас хватает футболистов. Другое дело, что Януш Гол — ключевой игрок для нас. Конечно, есть люди, которых трудно заменить, но в целом, считаю, обойма у «Амкара» достаточно хорошая.

    — Была такая информация, что возможно сокращение финансирования «Амкара». В команде в связи с этим уже чувствуются какие-то проблемы?
    — Не думаю, что на это стоит обращать внимание. Если мы будем об этом думать, лучше играть точно не станем. Надеюсь, что никаких проблем не будет. А вообще «Амкар» — такая команда, в которой время от времени возникают проблемы, но они всегда решаются.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров