• Павлюченко начал год с дубля

05.01.09 01:43

Павлюченко начал год с дубля - фото

Клубы английской премьер-лиги завершили календарный год матчами 20-го тура чемпионата. 29-го декабря «Манчестер Юнайтед» благодаря точному удару с близкого расстояния болгарина Бербатова одолел с минимальным счетом «Мидлсбро», продлив безвыигрышную серию соперника до восьми матчей. А за день до наступления нового года «Астон Вилла» (напомним, соперник ЦСКА в 1/16 финала Кубка УЕФА) в боевом матче добилась победы над «Халл Сити». Исход противостояния решил автогол Заятта всего за пять минут до финала. Причем гостей едва не лишил трех очков арбитр, который на последних секундах сперва назначил пенальти в ворота «Астон Вилла», а затем отменил собственное решение. Повтор подтвердил: нарушения правил не было…

Программа января открылась матчами 1/32 финала Кубка Англии. Что приятно, первым героем 2009-го стал российский нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко. Экс-спартаковец своим дублем помог «шпорам» одолеть «Уиган» — 3:1. На 52-й минуте Павлюченко забил первый гол в матче, реализовав одиннадцатиметрый удар, а в добавленное время установил окончательный счет мощным выстрелом из-за штрафной.

Что касается остальных результатов, то стоит выделить сенсационную ничью в матче между «Челси» (за «аристократов» все 90 минут сыграл экс-«железнодорожник» Бранислав Иванович) и представляющим третий дивизион «Саутэндом», а также провал «Манчестер Сити» а домашних стенах: подшефные Марка Хьюза были разгромлены «Ноттингем Форест». «Горожане» продолжают терять лицо на всех фронтах, так что скорое увольнение их главного тренера уже кажется делом фактически решенным. А упоминавшаяся выше «Астон Вилла» благодаря двум голам Милнера в трудной игре взяла верх над скромным «Джиллинхэмом» из четвертого дивизиона.