Дмитрий РозманДмитрий Розман
00:31 · 29.10.2009
Павлюченко совсем расклеился

Павлюченко совсем расклеился

Кубок английской лиги. 1/8 финала

Разведчики ЦСКА могли и не заметить матча «Юнайтед» с представителем Чемпионшип — Алекс Фергюсон выставил резервный состав, сдобрив его опытными Майклом Оуэном и Гари Невиллом, а также Андерсоном, который в матче с «Ливерпулем» не сыграл ни минуты.

Первая же атака манкунианцев привела к голу: Оуэн заработал угловой, Андерсон его подал, а Уэлбек, выпрыгнув выше всех, переправил мяч в сетку. Нельзя сказать, что «Барнсли» позволил резервистам МЮ делать все что угодно: в первом тайме пришлось пару раз усиленно поработать Бену Фостеру. Но начало второй половины гости вновь провели мощно и в итоге забили гол, которому аплодировал даже сам Алекс Фергюсон. После матча тренер расточал автору комплименты — настолько эффектным ему показался сольный проход Майкла Оуэна.

Наставник «Тоттенхэма» Харри Реднапп дал полноценный шанс проявить себя Роману Павлюченко, но экс-спартаковец, похоже, в Туманном Альбионе совсем расклеился. Причем к жизни его не вернул даже приезд в расположение «шпор» Гуса Хиддинка, который провел с Реднаппом длинную беседу о состоянии форварда, коего, быть может, он видит в основном составе в стыковых матчах со Словенией. Если прибавить в динамике, потребной для футбольной Британии, Павлюченко так сразу вряд ли может, то от него ждали хотя бы голов. Но россиянин, увы, не использовал два момента в первом тайме и теперь, видимо, окончательно превратится в материал для ротации.

Результаты

«Барнсли» Д-2 — «Манчестер Юнайтед» — 0:2

«Манчестер Юнайтед»: Фостер, Фабио, Невилл, Браун, Эванс, Рафаэл, Андерсон, Уэлбек (Тошич, 53), Оуэн (де Лэт, 65), Македа, Обертан.

  • Голы: Уэлбек, 6; Оуэн, 59.

«Портсмут» — «Стоук» — 4:0

  • Голы: Пикьонн, 17; Уэббер, 55; Пикьонн, 59; Кану, 81.

«Сандерленд» — «Астон Вилла» — 0:0, 1:3 по пенальти.

«Блэкберн» — «Питерборо» Д-2 — 5:2

  • Голы: Педерсен, 4 (1:0); Уэлпдэйл, 17 (1:1); Рид, 45 (2:1); Бойд, 50 (2:2); Мичел Сальгадо, 57 (3:2); Маккарти, 72 (4:2); Калинич, 74 (5:2).

«Тоттенхэм» — «Эвертон» — 2:0

  • Голы: Хаддлстоун, 31; Кин, 57.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5