Англия. Кубок лиги. Полуфинал. Второй матч

23.01.09 01:00

Павлюченко выручил Реднаппа - фото

Автор:

Начну с того, что в планах сегодняшнего номера «Спорта» ответной встрече «Тоттенхэма» в полуфинале Кубка лиги отводилось всего ничего — заметка в тысячу знаков. Логика за этим решением стояла твердая: в игре не примет участия травмированный Роман Павлюченко, а «шпоры» после лондонских 4:1 спокойно доведут дело до победного конца. Однако с последним утверждением не согласились игроки скромного «Бернли», уже по прошествии получаса отквитавшие один мяч, а под занавес основного времени и вовсе ликвидировавшие дефицит (правило преимущества за счет гола на чужом поле не применяется в Кубке лиги).

Перспектива лишиться возможности съездить 1 марта на «Уэмбли» и сразиться с МЮ за трофей, украшающий пока что витрины клубного музея на «Уайт Харт Лэйн», видимо, до такой степени напугала Харри Реднаппа, что наставник в середине второго тайма в бой бросил Павлюченко, не до конца залечившего травму голеностопа.

И экс-спартаковец снова не подвел, продолжив добрую традицию забивать хотя бы по мячу в каждом матче турнира. Правда, в этот раз он особо не спешил с реализацией и гол, практически выведший «шпоры» в финал, забил за пару минут до конца дополнительного времени. Сразу же отметился голом и Джермейн Дефо, и все встало на свои места. К слову, не забей этот тандем под занавес экстратайма, и при прочих равных на лондонский финал поехал бы «Бернли» за счет гола в гостях.

Календарь «шпор» не жалует — уже завтра им предстоит встреча в 1/16 финала Кубка Англии против МЮ, в которой Реднапп собирается выставить смешанный состав:

«Нам предстоят тяжелые поединки, и первый из них, кубковый против МЮ, для меня действительно вторичен, — расставил приоритеты Реднапп, основной задачей для которого остается выход команды из подвала турнирной таблицы в чемпионате. — Если Алекс Фергюсон это слышит, то могу ему передать, что на игру поставлю состав, представляющий собой сборную солянку. Надеюсь, наши болельщики не обидятся на меня за это. В среду мы отыграли 120 минут и выбились из сил».

«Бернли» — «Тоттенхэм» — 3:2, в доп. время

• Голы: Блэйк, 33 (1:0); Маканн, 72 (2:0); Родригес, 88 (3:0); Павлюченко, 118 (3:1); Дефо, 120 (3:2)

Первый матч — 1:4