Дания. 17-й тур

«Копенгаген» — «Нордсьелланд» — 2:1

«Копенгаген»: Виланд — Поспех, М. Йоргенсен, Антонссон, Вендт — Боланьос (Гронкьяр, 74), Клаудемир, Квист (Кристенсен, 64), Вингард (Деланей, 64) — Сантин, Н’Дой

• Голы: Клаудемир, 30 (1:0); Сантин, 32, с пенальти (2:0); Гиткьяер, 75 (2:1).

Благодаря двум голам в течение трех минут «Копенгаген» упрочил свое лидерство в датском первенстве, опережая ближайшего соперника на 19 очков. Их соперник по 17-му туру из небольшого городка Фарум не стал отсиживаться в обороне и на протяжении всего матча больно покусывал именитых хозяев стадиона «Паркен», сподобившись на один гол. Стоит отметить, что судья поставил в ворота гостей два пенальти, и оба принялся исполнять бразилец Сантин. Если в первом случае вратарь справился с его ударом, но Клаудемир отправил мяч в сетку, сыграв на добивании, то во втором Сантин уже не оставил шансов киперу.

«Барса» жжет!

Испания. 12-й тур

«Альмерия» — «Барселона» — 0:8

«Барселона»: Вальдес — Дани Алвеш, Пуйоль, Фонтас, Максвелл — Маскерано — Хави (Кейта, 46), Иньеста (Алькантара, 46) — Педро (Кркич, 56), Месси, Вилья

• Голы: Месси, 17; Иньеста, 19; Акасите, 27, в свои ворота; Педро, 35; Месси, 37; Кркич, 62; Месси, 67; Кркич, 73.

Хет-трик Лионеля Месси помог «Барселоне» повторить рекорд клуба в гостевой встрече с «Альмерией» — последний раз сине-гранатовые побеждали в гостях с аналогичным счетом в игре с «Лас-Пальмасом» 25 октября 1959 года. Неудивительно, что после такого фиаско наставник проигравших Хуанма Лильо был отправлен в отставку. Игра была сделана еще в первом тайме, когда в воротах «Альмерии» побывало пять мячей, и, не будь у Хосепа Гвардиолы ограничений по количеству замен, на вторую 45-минутку вышел бы второй состав. А так отдых был предоставлен главным креативщикам команды — Хави и Иньесте.

Греция. 11-й тур

«Панатинаикос» — «Ираклис» — 4:2

«Панатинаикос»: Цорвас — Винтра, Бумсонг, Спиропулос, Кацуранис — Маринос, Жилберто, Плесси — Христодулопулос (Симао, 67), Луис Гарсия, Сиссе (Петропулос, 64)

• Голы: Мара, 20 (0:1); М. Гарсия, 21 (0:2); Луис Гарсия, 30 (1:2); Сиссе, 45, 51 (3:2); Петропулос, 75 (4:2).