• Перебор свежей крови

    05.12.06 15:59

    Перебор свежей крови - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Такого провального результата я, честно говоря, не ожидал. Как минимум в финал наша команда должна была выходить. В чем причины неудачи? В первую очередь, я думаю, в том, что Зоран Гайич неправильно подобрал состав. Однозначно надо было брать палочку-выручалочку нашей команды Вадима Хамутцких. Это игрок с большим опытом, и в трудную минуту он мог бы принести пользу. Также Гайич не совсем правильно угадал с позицией диагонального. Станислав Динейкин, конечно, хороший игрок, но как можно брать в сборную волейболиста, который в клубе «сидит на лавке»? Вместо него, на мой взгляд, лучше бы подошел Александр Герасимов. В команде должно быть два полноценных состава опытных игроков. У нас же пока один.

    Я согласен, что омолаживать состав нужно, так сказать, вливать свежую кровь, но не такими темпами, как это делает Гайич, – наши молодые волейболисты пока составить конкуренцию опытным игрокам не в состоянии.

    Но даже если не брать во внимание результат (хотя как его можно не брать в расчет?), то и игра команды не впечатлила. Такие сборные, как Япония и Канада, наша команда должна обыгрывать с закрытыми глазами. Если бы еще проиграла и им, то это был бы полный провал. Мастерство и класс проявляются только в матчах с серьезными соперниками.

    Но, как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает, поэтому будем надеяться, что Гайич сделает выводы и в дальнейшем будет тщательнее подходить к подбору игроков. Снимать его, считаю, смысла нет, так как у него все-таки основная задача – подготовить команду к Олимпиаде в Пекине. Вот если мы так же плохо выступим и там, то это уже, безусловно, будет полным крахом. До тех же пор обвинять в чем-либо Гайича не стоит. Можно, конечно, поставить в пример Капрару, но женский и мужской волейбол – это как две разные планеты.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров