• Переговоры Кокорина с «Зенитом» о продлении контракта идут. Семак подтверждает

    Репортаж с пресс-конференции главного тренера «Зенита» после победы над «Славией»

    04.10.18 23:30

    Переговоры Кокорина с «Зенитом» о продлении контракта идут. Семак подтверждает - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После победы 1:0 над «Славией» в матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы зенитовский коуч по полочкам разложил игру, похвалив свою команду за старание и отдав должное сопернику.

    — Мы ожидали тяжелую игру. Нужно было раньше забить, может быть, тогда было бы более интересно, — отметил Семак. — Появились возможности для быстрых атак после забитого мяча. Но и соперник был хорош — комбинировали, били много с дальних дистанций. Мы однозначно сыграли не лучшую игру. Но выкладывались, старались и добились важного результата.

    — «Славия» нанесла 23 удара по воротам. Заслужил ли «Зенит» эту победу?
    — Считаете, не заслужил? Прекрасный мяч забили, шикарная передача получилась у Паредеса. Кокорин мог забивать еще. Количество ударов не может радовать, но победа важная, поздравляю команду и болельщиков с этим. Повторюсь, фаворитов в группе нет. Если кто-то считает иначе, то я не согласен. Почему много ударов пропустили? Не всегда встречали соперников, но большинство ударов не были опасны. Количество ударов нельзя проецировать на их опасность. Били много, потому что у «Славии» есть футболисты с поставленным и хорошим ударом.

    — Кокорин снова выходит и забивает. Что с его контрактом? Идут ли переговоры?
    — Насколько я знаю, переговоры идут. И не только мне, но и болельщикам хотелось бы, чтобы этот вопрос решился как можно быстрее, чтобы он переподписал соглашение с клубом. Александр очень важный игрок для нас, мы очень рады его возвращению. По поводу контракта — вопрос о том, насколько стороны продвинулись в этом вопросе, нужно задавать нашему руководству.

    — Ход матча и то, что вы отдали инициативу, — это ваш план на игру или «Славия» заставила отойти?
    — Мы прекрасно понимали, что соперник любит и умеет контролировать мяч. Команда действует разносторонне, не только через контроль мяча, много обостряет. Были шансы и в первом тайме, когда могли извлечь выгоду в быстрых атаках. В первом тайме не получилось, во втором — получилось. В современном футболе контроль не имеет принципиальной важности. Вопрос в создании моментов, тактики, которая выбирается исходя из способностей игроков. Прессинговать или играть внизу — все зависит от конкретного матча. У нас были моменты в матче, когда не хватило немного, чтобы накрыть соперника. В целом, контроль мяча для меня не имеет принципиального значения.

    — Смольников и Кузяев остались в запасе из-за результативных ошибок в игре с «Анжи»?
    — Это не связано с их ошибками в Махачкале. У нас есть Смольников и Анюков на позиции правого защитника. Мы не сомневаемся в способностях Александра, пытаемся его беречь. Если есть возможность ротации состава, мы это делаем. Что касается Кузяева, то в последних двух матчах мы ждали от него более качественной игры. Он остался в запасе по спортивным причинам. Дали шанс Краневиттеру, который хорошо сыграл в кубковом матче и хорошо проявил себя в тренировочном процессе.

    — Ваш коллега, главный тренер «Славии», похвалил Лунева. Андрей так сильно сыграл из-за того, что почувствовал, что может стать первым номером в сборной России?
    — Ошибки были у всех и Андрей не исключение. У него было достаточно ошибок, он может сыграть лучше. Он выручает, делая свою работу, поэтому играет в стартовом составе и поэтому вызывается в сборную. Что касается комментария Трпишовски, то хорошо, когда соперник хвалит наших футболистов. Могу сказать то же самое и о «Славии» — сыграли хорошо, создали много моментов, игра получилась зрелищная. Но и нашу команду могу похвалить.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров