• Переоцененные и недооцененные

    5-й тур. «Локомотив» — «Терек» — 0:0

    16.08.15 15:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Московский «Локомотив» на своем поле не сумел одолеть «Терек» и упустил возможность выйти на чистое второе место в таблице премьер-лиги.

    «Пониженный тариф»

    Воскресный поединок в Черкизове при желании можно было назвать противостоянием одной из самых переоцененных команд нынешнего чемпионата с одной из самых недооцененных. Обе эти характеристики вовсе не следует воспринимать как оскорбительные или, напротив, сочувственно-хвалебные ярлыки. Просто такова на данный момент реальность.

    «Локомотив», которому через месяц стартовать в групповом турнире Лиги Европы, пока наслаждается весьма комфортным графиком игр с полноценным недельным тренировочным циклом. Кроме того, соперники на старте чемпионата были, как на подбор, «удобные» (за исключением земляков-динамовцев), что позволило красно-зеленым сразу набрать неплохой ход. Между тем, игру подопечных Игоря Черевченко пока нельзя назвать выдающейся и отлаженной, тогда как очки команда набирает исправно. В этом, если хотите, и заключается ее «переоцененность».

    Если же говорить о «пониженном тарифе» клуба из Грозного, речь здесь следует вести в первую очередь о недооценке игроками самих себя, собственных возможностей. Бригада-то у Рашида Рахимова умелая, мастеровитая, по-спортивному злая, да и в смысле сыгранности все должно быть в порядке — костяк «Терека» за лето не развалился, даже трещинами не пошел. Но что-то в первых турах чемпионата не сложилось — отсюда и место ближе ко дну турнирной таблицы, отсюда и отсутствие побед в четырех матчах.

    Свою игровую колючесть и ершистость грозненцы не стали прятать под панцирь оборонительного футбола и в Черкизове. Явных голевых моментов за целый первый тайм, правда, не соорудили, но в контратаки большими силами бежали при любой возможности. Да и у своих ворот бдительности старались не терять. Что, впрочем, не помешало хозяевам занести себе в актив несколько, как принято говорить, перспективных подходов к воротам Годзюра.

    Вычислили «крайнего»

    Оба наставника, кстати, одинаково трактовали лимит «6+5», выпустив на поле «лишнего» россиянина и оставив люфт для маневра с выходом на замену дополнительного легионера. У «Локомотива» таковым не мог стать Буссуфа. Полузащитник, которому накануне матча исполнился 31 год, не попал даже в заявку. Что касается «Терека», с определенным интересом можно было ожидать появления на поле сенегальца Мбенга, прославившегося на финише прошлого сезона голами в ворота якиновского «Спартака» и последующим щедрым вознаграждением от главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Начало второй половины гости вообще провели на твердую «четверку». У них стал держаться мяч в середине поля, стало больше осмысленных передач с продвижением вперед, да и в штрафной Гильерме получалось комбинировать. Правда, все это происходило отнюдь не на запредельных скоростях и почти не заканчивалось ударами по воротам. А если и заканчивалось (как дважды получилось у Рыбуса и однажды у Садаева), то мяч летел мимо цели.

    Красно-зеленым тоже недоставало резвости и изобретательности на чужой половине поля. Денисов слева прострелил-ударил прямо в руки Годзюру, Н’Динга «зарядил» с правой выше перекладины — все-таки на голевые шансы эти эпизоды не тянули.

    Мбенга в середине второго тайма Рахимов действительно выпустил. Однако куда более эффективными могли стать замены Черевченко. Например, Шкулетич, едва появившись на поле, был выведен на ударную позицию… Кудряшовым, опрометчиво отбросившим мяч назад. Родолфо, спасая положение, заплел сербу ноги, но Безбородов пенальти почему-то не назначил.

    «Увольняйте бабу из клуба!» — привычно понеслось с Южной трибуны, когда стало ясно, что победу хозяевам не добыть. Что ж, фанаты всегда готовы быстро вычислить «крайнего». А мы давайте все-таки не забывать, кого на старте чемпионата переоценили, а кого — совсем наоборот.

    Москва

    «Локомотив» (Москва) — «Терек» (Грозный) — 0:0

    «Локомотив»: Гильерме — Шишкин, Чорлука (к), Логашов, В. Денисов — Н’Динга, Тарасов (Коломейцев, 70) — Самедов, Ал. Миранчук, Касаев (Майкон, 78) — Умар Ньясс (Шкулетич, 81)

    «Терек»: Годзюр — Уциев (к), Семенов, Родолфо, Кудряшов — Маурисио, Адилсон (Кузяев, 71) — Рыбус, Иванов (Пирис, 85), Айссати — Садаев (Мбенг, 66)

    • Предупреждения: Чорлука, 82; Н’Динга, 87 / Маурисио, 27; Семенов, 74
    • Судьи: Владислав Безбородов, Николай Голубев (оба — Санкт-Петербург), Максим Гаврилин (Владимир)

    16 августа. Москва. «Локомотив». 7400 зрителей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров