• Пересменка в «Спартаке»

    04.06.09 03:15

    Пересменка в «Спартаке» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербургский «Спартак» по праву называют открытием завершившегося чемпионата суперлиги. Отныне все в России будут пристально следить за тем, каким образом красно-белые собираются продолжать удивлять баскетбольный люд. «Спорт» постарался спрогнозировать будущее команды Евгения Пашутина. А именно — кем она может усилиться и кто ее покинет.

    Они уйдут из «Спартака»

    Эндрю Вишневски (вероятность ухода — 100%)

    Без своего американского разыгрывающего красно-белые вряд ли бы пробились в четверку сильнейших. Однако, даже несмотря на результат, удержать своего лидера руководству клуба не удалось. Главная причина — участие будущего клуба игрока тель-авивского «Маккаби» в Евролиге. Здесь пробившемуся в менее значимый по рангу Кубок Европы «Спартаку» крыть, как говорится, нечем. Да и финансовые условия в Израиле для любящего менять команды как перчатки Вишневски весьма заманчивые.

    Роман Левтер, Владимир Голубев (вероятность ухода — 90%)

    В матчах плей-офф Левтер зарекомендовал себя старательным игроком с хорошим потенциалом. Что же касается Голубева, то ему помешали раскрыться многочисленные травмы. По данным «Спорта», в следующем сезоне спартаковское руководство желает резко повысить конкуренцию за место в составе и не сильно верит в игроков, практически не получавших игровое время в прошлом сезоне.

    Алексей Саврасенко (вероятность ухода — 70%)

    В «Спартаке» экс центровому ЦСКА были созданы весьма комфортные условия. Вся проблема в том, что если в Москве он был подносчиком снарядов, то в Петербурге от него требовалось завершение атак, чему мешали пробелы в технике. Судьба Саврасенко будет зависеть от двух факторов — позиции руководства ЦСКА и того, удастся ли красно-белым в ближайшее время подписать сильного пятого номера. Шансы, что игрок, вступивший в открытую конфронтацию с наставником армейцев Этторе Мессиной, будет помилован и возвращен в команду, минимальны. Стало быть, москвичи, которым принадлежит Саврасенко, опять отдадут его в аренду, весь вопрос — куда.

    Милован Ракович (вероятность ухода — 50%)

    С самого начала завершившегося сезона серб не пользовался доверием у тренерского штаба. Плюс ко всему он сам был недоволен слишком малым количеством игрового времени. Сейчас, когда за лето есть все возможности пригласить в клуб более сильного легионера, тренеры и руководство «Спартака» наверняка попытаются этим воспользоваться. Впрочем, если что-то не сложится, то Ракович красно-белым еще пригодится.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Они придут в «Спартак»

    Антон Понкрашов (предыдущий клуб — «Химки», вероятность прихода — 40%)

    Возможно, будь Понкрашов свободным агентом — выбрал бы в качестве продолжения карьеры «Спартак», куда, как и Дмитриев, не прочь вернуться. Однако игрок связан контрактом с ЦСКА, и его судьба зависит от позиции армейского клуба. А она такова. Если в рядах красно-синих остается главный тренер Этторе Мессина, — Антон вряд ли вернется в ЦСКА и будет играть либо за команду, где провел последние два года — «Химки», либо за «Спартак», благо все еще сильны дружеские связи с армейцами Евгения Пашутина-старшего. Если же итальянец покинет клуб-лидер российского баскетбола, то не исключен вариант возвращения Понкрашова к «месту прописки по контракту», то есть в ЦСКА.

    Дмитрий Соколов (предыдущий клуб — УНИКС, вероятность прихода — 30%)

    Если не считать прогрессирующего не по дням, а по часам центрового Тимофея Мозгова из «Химок», Соколов является самым перспективным российским игроком среди «больших». И желание заполучить его в свои ряды у «Спартака» очень велико. Другое дело, что, по данным «Спорта», также большое желание приобрести Соколова проявляет ЦСКА. А уж если в спор за кого-либо вступают всемогущие армейцы, то, как правило, выходят победителями. В этой ситуации руководству «Спартака» следует включить троекратный дар убеждения. Например, заманивать Соколова будущим неограниченным игровым временем на площадке.

    Защитник «Мистер Икс» (вероятность прихода — 90%)

    В связи с уходом Эндрю Вишневски стало очевидно: «Спартак» будет приобретать сильного разыгрывающего на замену американцу. В противном случае придется опять переквалифицировать в первые номера Антона Юдина или Захара Пашутина. Данный вариант ослабит «Спартак», а потому практически не рассматривается. По нашим данным, сейчас взоры руководства красно-белых направлены в сторону Северной Америки. Там есть на примете несколько потенциальных игроков, готовых приехать в Россию. Однако их основной минус — отсут-ствие опыта игры в европейских клубах.

    Федор Дмитриев (нынешний клуб — «Триумф», вероятность прихода — 10%)

    «Конечно, я хочу играть в родном городе, и, если будет заинтересованность во мне «Спартака», обязательно рассмотрю предложение», — говорил «Спорту» форвард сразу по окончании сезона. По нашим данным, Дмитриеву уже дали понять, что у красно-белых в следующем сезоне он лишним не будет. Теперь слово за самим игроком. Ведь помимо петербуржцев конкретное предложение ему сделали подмосковные «Химки». Дмитриев взял время на размышление, однако вчера появилась информация, что он все же принял приглашение химчан. Что же касается «Триумфа», то вряд ли Федор останется в Люберцах: уж больно обтекаемые условия сулят ему владельцы подмосковного клуба.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров