• «Переварит» ли Петербург две баскетбольные команды?

    Зенитовский вопрос

    17.02.15 02:54

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    По Северной столице ходят разговоры о скором возрождении «Спартака». Пока только в Высшей лиге, но со временем красно-белые могут вернуться в Единую лигу ВТБ, где успешно выступает «Зенит». «Переварит» ли Петербург две баскетбольные команды?

    Взгляд из Петербурга. Евгений Кисурин, экс главный тренер «Спартака»:

    — «Зенит» пока не заметит конкуренции со стороны «Спартака». Ни в плане комплектации состава, ни в плане зрительского интереса. Я вообще не знаю, где они могут встретиться. Только если на первенстве города. Хотя, конечно, пятимиллионный Петербург вполне может позволить себе иметь две баскетбольные команды. В Москве раньше вообще было четыре. Ничего, как-то справлялись. Сейчас есть ЦСКА, «Динамо» хочет вернуться, а Химки находятся в получасе езды от центра Москвы. Возвращаясь к Петербургу, главное, чтобы было финансирование. И конечно, желание. Прошлым летом не захотели сохранить «Спартак», вот он и загнулся. Появится желание его вернуть — увидите, на это найдут деньги.

    Взгляд из Москвы. Виталий Носов, двукратный серебряный призер чемпионатов мира:

    — Петербург даже немцам не дал войти в город. А две баскетбольные команды точно «переварит». Но точно ли возродят «Спартак», должен сказать только Георгий Полтавченко (губернатор Петербурга. — «Спорт День за Днем»). Вот когда услышу от него, тогда и поверю. Остальные слова — домыслы. Невозможно рассуждать о том, чего пока нет. Что касается «Зенита», то он замечательно играет, имеет в три раза большую аудиторию, чем в Люберцах. Ему не надо думать о «Спартаке». Лучше — о своем составе и результате.

    Результаты. Единая лига ВТБ

    «Нижний Новгород» — «Химки» (Московская обл.) — 86:94 ОТ (20:19, 16:24, 24:19, 19:17, 7:15)

    «Астана» (Астана, Казахстан) — ЦСКА (Москва) — 60:78 (14:19, 25:27, 15:14, 6:18)

    .

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров