• Пермский НЕ «Атлетико» и матч года

    Футбол. Премьер-Лига. 24-й тур. Питерцы

    20.04.16 10:40

    Пермский НЕ «Атлетико» и матч года - фото

    Фото: ФК «Амкар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» продолжает акцентировать внимание на успехах воспитанников футбольных школ Санкт-Петербурга в премьер-лиге и молодежном первенстве.

    Зайцев подставил Идову

    В Саранске на суд зрителей представили свое умение сразу шесть героев нашей рубрики. Неудивительно, что именно представители «Мордовии» и «Амкара» забронировали за собой места в номинациях «Разочарование» и «Лучший игрок» тура. Примечательно, что сама игра завершилась ничьей. Однако интерес к ней был повышенным по двум причинам. Во-первых, с легкой руки Геннадия Сергеевича Орлова 1:7 хозяев «Старта» в матче с ЦСКА и последующий уход из команды Андрея Гордеева превратились в почву для обвинений бордово-синих в сдаче игры. Во-вторых, в соперники по очередному туру достались пермяки, которым уже сегодня играть в полуфинале Кубка России с «Зенитом».

    Доказательств «договорняка», конечно, никто не предоставил. 1:7, с кем не бывает? Сборная Бразилии не даст соврать, подобное случается даже в полуфиналах чемпионатов мира. Ну держали три игрока «Мордовии» пустоту в своей штрафной, когда Александр Головин находился один и ждал мяча. Так ведь эта команда стоит на вылет. Стоит ли удивляться тому, что нечто похожее защитники сотворили и в матче с «Амкаром». Утлое саранское суденышко вновь накренилось на фланг, где находился соперник с мячом, а противоположный остался пустым, чем и воспользовались красно-черные. Просто у армейцев исполнители такого уровня, что способны семь раз наказать соперника за просчеты, а вот пермяки сумели лишь однажды.

    Вот и получилась в итоге ничья, ведь при игре в обороне подопечные Гаджи Гаджиева тоже далеко не мадридский «Атлетико». Даже при схеме в пять защитников «Амкар» умудрился пропустить. Изначально виновником этого происшествия можно было признать Брайана Идову, вышедшего на замену уже на десятой минуте после травмы Богдана Бутко, ведь забил Руслан Мухаметшин, за которого экс-зенитовец отвечал персонально. Но если внимательно посмотреть повтор, выяснится, что подставил парт­нера экс игрок «Тосно» Николай Зайцев, своими действиями дезориентировавший воспитанника «Смены». К Дмитрию Белорукову и Александру Селихову претензий быть не может, однако это не отменяет того факта, что команда все ближе к зоне стыковых матчей. Или им удастся чем-то удивить Андре Виллаш-Боаша?

    — Несмотря на последние результаты, если будем играть в том же духе, то доставим «Зениту» немало проблем и поборемся за победу, — старается не унывать играющий тренер Белоруков накануне сегодняшнего кубкового матча. — Мы с ними знакомы, знаем их игру, знаем, что будет тяжело, у «Зенита» все игроки квалифицированные, даже трудно кого-то выделить, но мы отдадим все силы для победы. Для нас это матч года!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Капитан Ионов, голеадор Родич

    Важнейшая игра на минувшей неделе была и у московского «Динамо». Команде, никогда не вылетавшей из высшего дивизиона чемпионатов СССР и России, было необходимо побеждать «Крылья Советов», чтобы оторваться от зоны стыковых матчей. Правда, накануне встречи поступила неприятная новость — Игорь Денисов не успел окончательно восстановиться после болезни, поэтому вновь вынужден смотреть за партнерами с трибуны «Арены Химки». Если полузащитник сборной России не попадет в заявку и на грядущее дер­би с ЦСКА, то падение в ФНЛ может оказаться еще реальнее.

    Первый тайм матча с самарцами никак не предполагал итогового поражения москвичей. Алексей Ионов, похоже, окончательно сыгрался с Фатосом Бечираем, что приводило к постоянным опасным моментам у ворот соперника. Ионов, лучший игрок «Динамо» в нынешнем сезоне, заслуживший капитанскую повязку, обострял игру по всему фронту атаки, не ограничиваясь правым флангом. Например, первые моменты он создал слева. Алексей даже в условиях сложного турнирного положения не позволяет себе действовать примитивнее, каждый раз придумывая что-то оригинальное…

    Двукратный чемпион России в составе «Зенита» был близок к голу-шедевру в конце первого тайма, но, здорово обыграв оппонентов парашютиком, пустил мяч чуть выше ворот. За Ионовым по-прежнему все «стандарты» в «Динамо», лишь Георги Лория не позволил забить ему со штрафного. Что касается Антона Соснина, то в отличие от предыдущего тура он не совершал больших ошибок, но и при взятии ворот бело-голубых не подстраховал оборону. Также добавим, что голом отметился защитник «Зенита» Милан Родич, играющий за «Крылья» на правах аренды, но судья углядел атаку на вратаря.

    Кузяеву ищут замену?

    В яму угодил «Терек». Еще несколько туров назад казалось, что грозненцы могут замахнуться на место в тройке, но два поражения подряд убили эту иллюзию. Рашид Рахимов заявил, что нужно приобрести порядка восьми-десяти новых футболистов. Не попадет ли в опалу при таком раскладе Далер Кузяев? «Ребята с пониманием относятся к словам главного тренера, — рассказал нашему изданию Адъям Кузяев, который на постоянной связи с сыном. — Для того чтобы добиваться серьезного результата, нужна более крепкая скамейка. Тот же “Краснодар” имеет два состава: один выходит на поле, а второй сидит на скамейке и в любой момент может выйти. Рахимов прав, что команде нужно ставить более высокие задачи, для чего нужна более высокая конкуренция».

    В составе «Краснодара», обыгравшего в минувшем туре как раз-таки «Терек» (1:0), вновь на ведущих ролях был Сергей Петров. Он пробежал практически 11 километров с наивысшей средней скоростью 1,93 м/с (по обоим показателям он третий в команде), стал лучшим по подборам (девять) и разделил первое место с Одилом Ахмедовым и Маурисио Перейрой по количеству отборов (по три).

    Одна из двух задач для Николая Заболотного оказалась невыполнимой в игре с «Рубином». Если с классным ударом Максима Канунникова вратарь «Урала» справился, то Эмиль Бергстрем пробил просто без шансов для него. Минимальное поражение не позволило догнать в таблице «Спартак». Зато Павел Могилевец может быть доволен. Он провел очередной матч от звонка до звонка за «Ростов», который вернулся на первую строчку. С «Зенитом» полузащитник не сыграет из-за перебора желтых карточек и условий арендного соглашения, а значит, и совесть его будет чиста.

    Лучший игрок

    Павел Комолов, «Амкар»

    На безрыбье и полузащитник «Амкара» может стать лучшим. Для этого ему пришлось стать автором голевой передачи в игре с «Мордовией». Вся комбинация у пермяков вышла на загляденье, а Комолов не сплоховал в решающий момент — не стал сам бить, а идеально выкатил мяч на набегающего защитника Георгия Джикия. Несмотря на то что весной Павел стал стабильным игроком основного состава, это его первый ассист.

    Разочарование

    Павел Игнатович, «Мордовия»

    Уход с поста главного тренера команды из Саранска Андрея Гордеева привел к ряду перемен в составе «Мордовии». Так, впервые начал матч с первых минут Павел Игнатович. К 52-й минуте Марат Мустафин понял, почему полузащитник имел так мало игрового времени. Ни одного удара, ни одной передачи, завершившейся ударом партнера по воротам, ни одного перехвата, одна попытка пойти в дриблинг, один заработанный штрафной. В протокол Игнатович попал тоже однажды, когда попал в офсайд, еще и подыграв себе рукой. Худший игрок среди «питерцев» по версии Whoscored.ru наряду с... партнером по команде Олегом Власовым, вышедшим на замену в той же игре.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров