• Первая победа в день рождения

    Гандбол

    16.11.16 00:49

    Первая победа в день рождения - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Для кого-то Дмитрий Киселев — скандальный телеведущий, а для «Невы» — 22-летний капитан и главное открытие нынешнего сезона! Правый полусредний «студентов» шестой год на хорошем счету, но только после ухода прежних лидеров раскрылся в полной мере. Бросаются в глаза эффектные татуировки на руках и результативность этих рук — более 70% реализованных бросков по ходу чемпионата России! На своих страницах в соцсетях Киселев с удовольствием подскажет адрес хорошего тату-художника, а соперникам всегда готов нарисовать нужное число пропущенных голов.

    Ставропольское «Динамо-Виктор» выбрало неудачный день для приезда в гости к «Неве». У Киселева вчера был день рождения! «Студенты» вечно без денег, поэтому победа — лучший подарок. На 15-й минуте «Нева» вела 10:3. Причем второй питерский герой сезона, двухметровый вратарь-гора Виталий Шиманский, особо не напрягался. Мячи до него доходили редко.

    Южанам грозил обидный разгром, но подопечные Дмитрия Торгованова играют интеллигентно и редко добивают упавшего соперника. Обозначив отрыв, «студенты» принялись палить под потолок спортшколы, где висит фото их главного тренера. Разумеется, времен игровой молодости. До лица не добрасывали, больше били по ногам, но живой Торгованов все-таки недовольно порыкивал. Хотя редко. В какие-то моменты хозяева могли создать себе проблемы, но Шиманский выручил. У Остапа Бендера были длинные руки, а у вратаря «Университета» еще и нескончаемые ноги. Гостям редко удавалось прокинуть мяч мимо них. После игры Киселев получил свой личный презент. И, конечно, традиционные аплодисменты фан-сектора для всей команды. «Впервые в карьере играл в день рождения! — признался Дмитрий Киселев. — Получился двойной праздник. Победили, хорошо сыграли. Последние матчи мы сильно начинаем, уверенно действуем в защите. Виталик Шиманский нам очень помогает. Что касается «Маккаби» — ничего не могу сказать о сопернике. Будем изучать перед игрой. С чем ассоциируется израильский гандбол? Вообще не представляю. Думаю, игра будет вязкой, сложной.

    Уходящей публике несколько раз напомнили, что 18 ноября надо ехать не на Юго-Запад, а на Новоизмайловский проспект, 16/6. Игру третьего квалификационного раунда Кубка ЕГФ против тель-авивского «Маккаби» питерская команда проведет в зале Межвузовского учебно-спортивного центра.

    Результаты

    Суперлига

    Мужчины. Предварительный этап

    «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) — «Динамо-Виктор» (Ставрополь) — 29:23 (16:9)

    Положение команд: 1–3. «Чеховские медведи» (Московская обл.), «Динамо» (Астрахань), «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) — по 14 очков; 4. «Пермские медведи» (Пермь) — 11; 5–6. СКИФ (Краснодар), «Динамо-Виктор» (Ставрополь) — по 10...

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров