• Первому звену армейцев есть замена

    28.05.10 00:51

    Первому звену армейцев есть замена - фото

    Фото: ХК СКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Одним из главных ньюсмейкеров межсезонья продолжает оставаться магнитогорский «Металлург». Валерий Постников, вернувшийся в кресло главного менеджера клуба, формирует команду на свой вкус. Помимо уже достигнутой договоренности с финским защитником Нискалой в ближайшие несколько недель в команде появятся еще два нападающих топ-уровня. В компании с Квашой и Ханнулой новобранцы существенно поднимут атакующий потенциал «сталеваров».

    Не отстают от «Магнитки» и столичные армейцы. Чехи Часлава, Нетик, Пиларж и особенно Марек добавят мощи игре армейского клуба. Сергею Немчинову в новом сезоне предстоит добиваться результата, иначе ведь могут и с должности попросить.

    Принципиальным моментом в трансферной политике ЦСКА является подписание контракта с нападающим Широковым, который год назад сбежал от Немчинова и Фетисова в Северную Америку и большую часть сезона провел в фарм-клубе «Ванкувера».

    Вячеслав Александрович в своих последних беседах с представителями СМИ неизменно озвучивал идею о возвращении беглеца, но агенты хоккеиста пока все тщательно скрывают.

    Не меньшей активностью, чем ЦСКА, отмечается и минское «Динамо». Новый генеральный директор клуба Сергей Катков формирует состав, который уже в апреле следующего сезона будет бороться за высокие места.

    Последние приобретения белорусов в лице чешского форварда Квапила, экс-«барса» Бадюкова и шведского защитника Франссона это только подтверждают. Единственным недовольным сегодня является белорусская пресса. Прежнее руководство клуба, через СМИ выкатывает пасквили в адрес руководителей «зубров», но, как известно, собака лает, а караван идет. И думается, уже к весне следующего года Каткову и Мареку Сикоре эти же самые СМИ будут петь дифирамбы.

    Едва ли не главной трансферной бомбой вчерашнего дня стало подписание контракта с нижегородским «Торпедо» канадского нападающего Эллисона. Один из главных творцов серебряного чуда в составе ХК МВД не рискнул подписывать контракт с ОХК «Динамо» и перебрался в команду Владимира Голубовича.

    Селекционная работа нижегородского клуба в это межсезонье вызывает всяческое уважение. Опытнейшие защитники Вышедкевич и Розин, форварды Поснов и Кузьмин будут призваны сделать «Торпедо» еще сильнее. Если Голубович сможет заставить главного патрона клуба Валерия Шанцева не торопиться с выводами, то результаты к команде придут непременно.

    Продолжает удивлять «Авангард». Подписанием контрактов с Калюжным, Пережогиным, Червенкой, Беллом и Кузнецовым дело явно не ограничится.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Генеральный менеджер «ястребов» Анатолий Бардин развил такую активность на трансферном рынке, что остается только порадоваться за болельщиков Омска, которые уже заждались больших побед.

    Тем более что уже в ближайшее время в «Авангарде» появятся еще два-три мастера высокого уровня, которые помогут команде вернуться в обойму лидеров КХЛ.

    Не менее серьезная работа проходит нынешним летом и в Питере. Вслед за новым тренерским составом в Петербурге появляются и новые мастера высочайшего, по меркам КХЛ, уровня.

    Новички Мортенссон, Вейнхандль и Панов образуют в СКА мощную тройку, которая снимет груз ответственности с плеч Яшина и Сушинского. К слову, о последнем. По предварительной информации, Су-33 все же останется в армейском клубе, который, как уже заметил президент клуба Александр Медведев, пошел на серьезное увеличение платежной ведомости бомбардира.

    А вот с Чаянеком ясности пока нет. В нынешнее межсезонье помимо СКА контракт Петру предлагали и в магнитогорском «Металлурге». При этом речь шла о просто космических условиях для хоккеиста.

    Но после рождения ребенка сам Петр до последнего времени склонялся к тому, чтобы вернуться на родину, в Чехию. Так что тут, как говорится, возможны варианты. По информации, имеющейся у «Спорта», не исключена вероятность того, что в Россию Чаянек все же вернется в разгар зимы, когда клубы будут затыкать бреши в составе в преддверии игр плей-офф.

    Не до конца ясна и дальнейшая судьба нападающего Игоря Макарова, который в середине прошлого сезона перешел в московское «Динамо» — в обмен на Сапрыкина. Двадцатитрехлетний нападающий в данный момент поддерживает форму, самостоятельно тренируясь в Москве, и все варианты продолжения его карьеры прояснятся не ранее середины июня. Не исключено, что он вновь решит попробовать свои силы в «Чикаго», задрафтовавшем его в 2006-м году под 33-м номером.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров