• Первые в 2010...

    31.01.10 21:09

    Первые в 2010... - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Томас Эдисон говорил «Секрет гения - это работа, настойчивость и здравый смысл», что, безусловно, отражает весь спортивный путь новых чемпионов Australian Open 2010 года. Конечно, слово «новые» не совсем правильное, так как и Роджер Федерер, и Серена Уильямс уже выигрывали на австралийских кортах, но разве от этого победа становится менее значимой. Конечно же нет. И для Серены и для Роджера подсчет титулов Большого Шлема уже давно перевалил за первый десяток и приближается ко второму, казалось бы, чего еще желать.  Но после этих финалов, которые прошли в субботу и воскресенье можно сказать одно – гении никогда не останавливаются.

    Серена Уильямс вышла на корт с перемотанными ногами и запястьем, но ни на йоту не уступала своей сопернице Жюстин Энен. Можно сказать, что борьба была равной, и только в конце игры Серена прибавила, прибавила в мощи и атаке, что, впрочем, она умеет. Жюстин прошла очень долгий путь по дороге к финалу, и можно сказать, что ей чуть-чуть не хватило точности и концентрации. Но даже сложно себе вообразить, что же сделает со своими соперницами Энен на Ролан Гарросе, на одном из своих любимейших турниров. Вообще, лично для меня остается большой загадкой, как же бельгийские теннисистки смогли вернуться, и вернуться с прежним, если не более высоким, уровнем тенниса. Спрашивается, чем занимались все остальные девушки, если по прошествии двух лет их могут победить игроки двухлетней давности? Где прогресс, где разговоры о стремительном развитии тенниса? Вот тут в принципе можно было бы начать разговор о «кризисе женского тенниса», но, как-нибудь, в следующий раз.  Сейчас же можно поздравить как Серену, так и Жюстин с отличным финалом.

    Роджер Федерер также продолжает идти тропой гения и чемпиона. Сегодня он поставил на свою полку 16 кубок Большого Шлема и уверена, что останавливаться на этом не будет. В прошлом году многие говорили, что эпоха Федерера заканчивается, и скоро будут другие победители, частично это так – другие победители есть, но эпоха Роджера продолжается, и как мне кажется, будет длиться еще ни один год.

    У Энди Маррея впереди не бесславное будущее, он действительно талантливый игрок, но пока еще не гениальный. Ему есть к чему стремиться, есть куда расти, главное, чтобы рядом были те люди, которые помогут шотландцу раскрыться полностью. На данный момент его потенциал работает от силы процентов на 70, осталось его раскрутить на все 100. И возможно в какой-то финал на знаменитых кортах Уимблдона помимо игроков будет присутствовать и королева Великобритании, которая обещала посетить это мероприятие в случае выхода в эту стадию Энди Маррея. А сейчас жалко, что королева все-таки не австралийская!


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров