• Первый блин — комом

    Второй дивизион

    20.04.09 23:21

    Первый блин — комом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый матч «Смены-Зенит» на запасном поле «Петровского» протекал при вполне приличном, невзирая на по-весеннему морозную погоду, скоплении болельщиков. Отдельно от поклонников питерского клуба-дебютанта расположилась группа поклонников старожила советской еще второй лиги вологодского «Динамо».

    Едва отзвучал гимн России, под звуки которого был поднят флаг чемпионата, как хозяева открыли счет. 20-летний Никита Колесников вошел в историю как автор первого гола «Смены-Зенит» в официальных матчах. Питерцы буквально смяли соперника, и вскоре тот же рослый Колесников, как показалось многим, решил все вопросы относительно исхода встречи.

    В первые 20 минут превосходство хозяев было подавляющим. Увы, молодая команда довольно быстро «подсела». Вероятно, это связано с тем, что, создавая новый коллектив с листа, Владимир Казаченок не имел возможности сбавить интенсивность тренировок, ребята играли на фоне нагрузок. Да и из Тирасполя они прибыли лишь за день до матча, а там сейчас плюс 19 градусов, вот и акклиматизация сказалась. У гостей появились шансы. Уверенно действовал в воротах новичок Владимир Сулейманов, воспитанник питерского футбола, перешедший из «Химок» накануне матча.

    На 66-й минуте Вадим Машков, много и полезно потрудившийся в ходе встречи, вышел один на один с голкипером гостей Митиным, но с убойной позиции запустил мяч выше перекладины. Забей, и исход встречи, вероятно, действительно был бы предрешен. В концовке же хозяевам просто не хватило опыта.

    На пресс-конференции наставник гостей Сергей Галкин отметил, что «у Владимира Александровича плохих команд не бывает», вспомнив, что сам играл против «Светогорца» Казаченка. Он был явно доволен результатом. Владимир Казаченок начал общение с журналистами словами: «Первый блин — комом». Он сообщил, что предстоит работа над ошибками, посетовал на незабитый Машковым гол и на то, что травмы Блынду и Смирнова (у последнего — в ходе встречи) заставили его перекроить линию обороны, а у Энговатова, уезжавшего в юношескую сборную, не было возможности сыграться с партнерами.

    «Смена-Зенит» (Петербург) — «Динамо» (Вологда) — 2:3

    «Смена-Зенит»: Сулейманов, Смирнов (Бабенков, 40), Энговатов, Пятников, Жуков, Машков, Нагуманов, Колесников (Гогичаев, 51), Горбунов, Миронов, Сиротов (Семенчук, 78).

    • Голы: Колесников, 4 (1:0); Колесников, 17 (2:0); Пармяков, 22 (2:1); Богданов, 83 (2:2); Богданов, 90+2 (2:3)

    • Предупреждение: Василенко (Д), 52

    • Судья: Кравченко (Псков). 

    18 апреля. Петербург. «Петровский». МСА. 1000 зрителей.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров