• Первый блин комом, или есть Смена Зениту…

20.04.09 20:18

Первый блин комом, или есть Смена Зениту… - фото

Первое что бросилось в глаза, а на запасном поле Петровского я был в первые, это само поле, которое заметно меньше стандартного. Второе – это, конечно, наша родная Питерская погода.Как скажет после матча главный тренер Смена – Зенит В.Казаченок – погода наиграла ровно на три мяча! А главный тренер Динамо, потупив взор, начнет говорить об опыте его команды, об установках на игру и т.д. … А третье, и самое главное – это очень приличный уровень футбола, который продемонстрировали обе команды. На мой взгляд, даже ни чем не уступает уровню дублей!
       Начали с места в карьер, и уже в дебюте матча, Смена – Зенит забила гол! Справедливости ради надо сказать, что грубо ошибся голкипер гостей в своей штрафной площадке и 1:0. Через десять минут хозяева поля , в результате не плохой комбинации, удвоили на табло свое преимущество.
       Практически через пятнадцать минут после второго гола в ворота гостей, наши земляки решили, что дело в «шляпе» и игра приняла окончательный характер! И напоминала эта картина старый добрый синдром Зенита.
       В общем начали за здравие, а… дальше сами знаете!
       Динамо продемонстрировало боевой дух и было вознаграждено, будем считать по достоинству!
       «Смена – Зенит»   -   «Динамо»(Вологда)       2:3
       Как следует из выводов специалистов, команда находится под прессингом нагрузок и функционально очень сложно в таком режиме подвести команду в оптимальной форме к каждому матчу. Более того, сама команда существует всего четыре месяца. Срок, как известно, огромный!
       В любом случае, несмотря на поражение и другие не особо приятные моменты, настроение было позитивное и хочется верить, что на нашем футбольном небосклоне появилась новая Вселенная Смена – Зенит. Хочу пожелать ей счастливой судьбы и кратчайшего пути по маршруту «Смена – Зенит» -  ЧЕМПИОН!