• Первый блин Паув

    Первый блин Паув - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера женская сборная России провела первый товарищеский матч в рамках подготовки к отборочному турниру чемпионата Европы 2013 года. Поединок, в котором нашими соперниками выступила национальная команда Украины, открыл заключительный этап подготовки к континентальному первенству. Отборочные игры стартуют в сентябре.

    Что касается самого матча, то россиянки дважды вели по ходу встречи, однако ошибки в обороне не позволили нашим девушкам отпраздновать первую победу под руководством нового наставника — голландского специалиста Веры Паув, которая заменила на этом посту Игоря Шалимова.

    Игра прошла в равной борьбе, обе команды поочередно владели инициативой, много комбинировали, но до опасных моментов доходило не часто. Это можно объяснить тем, что сейчас сезон России только набирает обороты, команды сыграли всего четыре тура, футболистки только вкатываются в сезон. Украинок это также касается, поскольку несколько сборниц этой страны выступают в нашем первенстве. И потом свои коррективы внесла погода — большая часть матча проходила под аккомпанемент дождя с градом.

    В первой половине встречи возможностей забить у соперниц было не так много, зато во втором отрезке встречи девушки разыгрались и выдали голевую концовку.

    После матча наставник команды Вера Паув отметила, что результат был не столь важен. Главная задача  — оценить форму девушек. В целом же голландка осталась довольна увиденным.

    Москва

    Россия — Украина — 2:2

    Россия: Тодуа, Перцева, Цыбутович, Медведь (Макаренко, 61), Рябинчева, Морозова, Фомина (Петрова, 77), Скотникова, Шляпина, Сочнева (Савченкова, 84), Курочкина (Чоловяга, 61).

    • Голы: Курочкина, 25 (1:0); Апанащенко, 49 (1:1); Петрова, 79 (2:1); Романенко, 84 (2:2)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров