• Первый блин Сумманена вышел комом

    «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Авангард» (Омск) — 2:0

    12.03.10 04:23

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Первый блин финского наставника «Авангарда» Раймо Сумманена вышел комом. Сибирский топ-клуб проиграл свой первый матч в нынешнем плей-офф, так и не сумев найти ключ к воротам Касутина.

    Предваряя начало игр плей-офф, постоянный эксперт «Спорта», известный российский агент Алексей Дементьев заметил, что главным козырем «Нефтехимика» является 24-летний голкипер Касутин.

    Касутин действительно надежно провел первый матч плей-офф. И хотя «ястребы» не создали особых угроз у ворот воспитанника ярославского хоккея, но со своей нагрузкой в виде двадцати бросков в створ голкипер «Нефтехимика» справился на отлично.

    Рассчитывать на что-то серьезное в этот вечер игрокам «Авангарда» было сложно. Двадцать две минуты штрафа изрядно подкосили омичей, которых не сподвигли на подвиги и призывы Сумманена играть агрессивней на своем пятачке и оказывать давление под воротами Касутина.

    Удаления «Авангарда» выбили из тонуса и главного лидера омичей Ягра, который в последние годы редко выходит на площадку при игре в меньшинстве. Не церемонились со знаменитым чехом и защитники, которые при первой же возможности играли с Ярдо в предельно жестком стиле.

    Победу «Нефтехимику» оформил двумя заброшенными шайбами нападающий первого звена Пестушко. Сначала при игре в равных составах экс нападающий «Динамо», несколько лет назад привлекавшийся в сборную России, точно бросил низом мимо Кари Рамо.

    А затем все тот же Пестушко реализовал удаление Свитова, который в середине третьего периода зачем-то уронил одного из игроков «Нефтехимика».

    Сумманен, внимательным образом наблюдавший за происходящим, не выдержал в конце третьего периода, когда начал предъявлять претензии лайнсменам Горденко и Томилову, а в концовке отчаянно жестикулировал по направлению к главному арбитру Алексею Сергееву.

    «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Авангард» (Омск) — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

    • Голы: 1:0 Пестушко-1 (Макаров, 04:48); 2:0 Пестушко-2 (Староста, Мамашев, бол., 52:26)

    • Вратари: Касутин — Рамо (59:35)

    • Штраф: 18 (4+14+0) — 32 (6+20+6)

    11 марта. Нижнекамск. СКК «Нефтехимик»

    Счет в серии: 1–0

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров