• Первый подвиг Шестеркина

25.10.14 01:10

Первый подвиг Шестеркина - фото

Очередной подарок поклонникам предподнесли хоккеисты «СКА-Карелии». После серии неудач они одержали вторую победу подряд в основное время. На этот раз в Альметьевске они сразятся с крепким «Нефтяником». Главным героем встречи стал вратарь-вундеркинд Игорь Шестеркин, впервые блеснувший в этом сезоне. Благодаря экс-спартаковцу ни один из 55 бросков хозяев не достиг цели. У армейцев же по разу отличились в первом и втором периодах Дмитрий Молодцов и Сергей Коростин.

«Младшие» армейцы в «Юбилейном» тоже смогли сломить сопротивление соперника только ценой героических усилий. Отыграться в матче с белорусским «Динамо-Шинником» им удалось только за 23 секунды до окончания третьего периода, а затем в овертайме вырвать победу.

А вот «Серебряные Львы» выбраться из глубокого завала никак не могут. Поражение от минской «Юности» в том же «Юбилейном» для них стало седьмым в восьми последних играх.

Зато динамовцы Питера могут занести себе в актив очко, вырванное в Череповце у одного из фаворитов Западной конференции. Тем более что весь матч бело-голубым пришлось играть в догонялки с череповчанами и все-таки перенести выяснение отношений в серию буллитов.

«Нефтяник» (Альметьевск) — «СКА-Карелия» (Санкт-Петербург) — 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

• Голы: 0:1 Молодцов-1 (Гребенников, мен., 15:28), 0:2 Коростин-5 (Козловский, Молодцов, бол., 39:05)
    • Вратари: Ключников — Шестеркин
    • Штраф: 12 (2+6+4) — 33 (29+2+2)

24 октября. Альметьевск. ДС «Юбилейный»

Положение команд: 1. «Молот-Прикамье» — 39 очков (16 матчей); 2. ТХК — 34 (16); 3. ХК «Рязань» — 33 (16)… 24. «СКА-Карелия» — 13 (15).