• Первый в квадрате

    02.06.09 01:48

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Наделавший в апреле много шума своим вызовом в национальную сборную защитник «Мечела» Михаил Пашнин официально попал в историю КХЛ. Именно его на дебютном драфте юниоров Лиги под № 1 выбрал ЦСКА. Впрочем, такой расклад был предсказуем, и полученное армейцами лишь в последний момент право первого выбора (приобретенное у минского «Динамо» за четыре драфт-пика) внесло лишь немного оживления.

    «Мы с самого начала были нацелены на Пашнина. Думаю, подпишем с ним контракт уже в ближайшее время», — не скрывал удовольствия главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов.

    Нахваливал своего подопечного и агент Алексей Дементьев: «Михаил — уже сейчас готовый игрок для КХЛ».

    Не были расстроены перемещением на второе место и представители белорусского «Динамо».

    «Мы хотели взять Стефановича и получили его. Считаю, он может заиграть в КХЛ уже в следующем сезоне», — поведал заместитель директора минчан Шон Симпсон.

    В целом драфт прошел в спокойной, камерной обстановке. Клубы выбирали новичков уверенно, редко используя время на размышления: Рига и Минск сосредоточились на соотечественниках, СКА брал сплошь иностранцев, остальные предпочли россиян.

    Лишь в последнем раунде большинство участников потратили свои драфт-пики на «варягов». Особенно постарался «Спартак», «застолбивший» Виктора Хедмана — лидера Европейского рейтинга скаутских бюро КХЛ и НХЛ. Иным образом удивили ХК МВД «Авангард», новокузнецкий «Металлург» и «Лада», отказавшиеся от своих номеров. Ведь «ненужные» позиции вполне можно было обменять на аналогичные в будущем году.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров