• Первый вице-президент СБР Дмитрий Алексашин: Не знаю, зачем спортсмены заклеивали логотипы

    16.01.07 15:59

    Первый вице-президент СБР Дмитрий Алексашин: Не знаю, зачем спортсмены заклеивали логотипы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как уже сообщал ранее «Спорт», в субботу в Рупольдинге (Германия) состоялась встреча руководителей Союза биатлонистов России (СБР) со спортсменами сборной команды России по поводу заключения новых контрактов, которые спортсмены, правда, подписывать по-прежнему не торопятся. О подробностях собрания корреспонденту «Спорта» рассказал первый вице-президент СБР Дмитрий Алексашин.

    – Мы обсудили ряд рабочих вопросов и, в частности, то, как команда готова к чемпионату мира. Задача руководства СБР – сделать так, чтобы на предстоящем первенстве планеты наши спортсмены показали хороший результат.

    – Почему опять не были подписаны контракты со спортсменами?
    – Договоры уже все готовы. Почему они до сих пор не подписаны и когда спортсмены сделают это – я не знаю. Все решится на заседании совета СБР, которое пройдет 25 января. На сегодняшний день мы только согласовали тексты договоров со спортсменами.

    – Наверняка были и вопросы о личных спонсорских контрактах...
    – Вот не надо мне задавать наводящих вопросов, и вообще, не спрашивайте меня по поводу контрактов. Еще раз повторюсь, что обсуждались вопросы только о предстоящем чемпионате мира.

    – Но СБР был очень недоволен тем, что биатлонисты заключили контракты с «Мечелом». Иначе логотипы этой компании не пришлось бы заклеивать пластырем…
    – Я не знаю, кто и зачем заклеивал логотипы. И вообще не понимаю, о чем вы говорите. Меня интересуют только результаты.

    – Я поясню: СБР в приказном тоне потребовал от спортсменов заклеить мечелов­ские логотипы, пригрозив в противном случае дисквалификацией.
    – Нет, вы заблуждаетесь. Никто никого не обязывал. Вы видели такой документ, где СБР что-то запретил?! Нет?! Значит, и разговора об этом быть не может.

    – Получается, они просто так клеили пластыри?
    – Не знаю. Повторюсь: нас интересуют только результаты. Хотят спортсмены зарабатывать деньги – пусть зарабатывают. Не хотят, значит – нет. Это их личное право.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров