• Первый на «Петровском»

13.05.15 00:32

«Зенит»-2 (современный вариант второй зенитовской команды) сыграл свой первый официальный матч на главной арене «Петровского». Едва ли на матче стоило ожидать много зрителей, в будний день и на главную команду собрался бы отнюдь не полный стадион. На птенцов Владислава Радимова пришла посмотреть почти тысяча человек. Малая арена собирала в два раза меньше, поэтому перенос оставшихся матчей уже можно считать оправданным. Что касается самого матча, то его сценарий напоминал последний календарный матч большого «Зенита» с «Ростовом» (3:0). Сине-бело-голубые большую часть первого тайма пытались сломать оборону «Строгино», но первый гол Зуева совершенно не вытекал из логики игры. Однако перед уходом на перерыв «Зенит»-2 поддавил соперника, сделав нужный результат двумя голами в раздевалку. Стоит отметить гол Рамиля Шейдаева, мало того что он получился красивым, 19-летний форвард «воздерживался» четыре матча подряд. Теперь петербургские болельщики вправе ждать от Рамиля гол в «золотом» матче с «Уфой», если, конечно, Андре Виллаш-Боаш предоставит воспитаннику СДЮСШОР «Зенит» шанс.

Команде Радимова осталось провести четыре матча. Ближайший соперник — подмосковные «Химки», игра для питерское команды будет выездной. Встреча состоится 18 мая.