• Первый тур под хайпом

    Итоги первого тура РПЛ

    31.07.18 18:06

    Первый тур под хайпом - фото

    Фото: sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Зря боялись, что после чемпионата мира от российского футбола останется выжженная земля. Где-то, конечно, она и правда выжженная. Защитник «Зенита» Бранислав Иванович пожаловался на газон в Тюмени, где одомашнился «Енисей». Иванович заметил, что после ЧМ с его великолепными стадионами странно играть на таком поле.

    В остальном все не так уж плохо. РПЛ не зря лишилась буквы «Ф» и слова «футбольная» в названии. После ЧМ матчи вроде «Арсенал» — «Динамо» смотреть так же трудно, как не сгореть этим летом в Питере под пылающим солнцем. Зато околофутбольных событий хватает — хайп сплясал вокруг первого тура так, как надо, пробудив интерес к стартовавшему чемпионату.

    В Гибралтаре решили выдавать игрокам зарплату криптовалютой. У нас до такого пока не дошли, остановившись на массовой раздаче ЗМС. Футболисты сборной России, получившие звания за четвертьфинал ЧМ, подверглись прессингу со стороны коллег. Возмущалась волейболистка Гамова, вторил гандбольный тренер Трефилов, пыхтел Ловчев, не прошел мимо человек-скандал Спиридонов. Выглядело это так, будто все они пришли домой и пожаловались маме: «Макару родители купили айфон — почему у меня китайское барахло, ведь я лучше учусь?» Пора бы смириться — футболисты в России — это как бы дети богатых родителей. Даже если они не такие талантливые, денег у них все равно больше. И всего остального. А вы — волейболисты, легкоатлеты и все остальные — как бы дети менеджеров среднего звена. Ни денег, ни связей, ни ЗМС. Обычная классовая борьба, ничего нового.

    Ничего нового мы не увидели и на открывшемся канале «Матч Премьер». Стандартный канал, приемлемое качество, 219 рублей в месяц за него — нормальная цена. Но прорыва не ждите. Особенно в плане развития платного футбольного ТВ. За последние 10 лет можно было запросто приучить людей платить за спорт на ТВ — вместо этого зрителей то кормили бесплатным бульоном, то обливали кипятком. Плати — не плати — плати — не плати. Циклы слишком короткие, знаменитый экономист Николай Кондратьев сошел бы с ума. Никакой культуры платного ТВ такой нестабильностью не развить. Остается только ждать, когда — через год или два — все матчи РПЛ снова начнут показывать бесплатно.


    И все-таки головы людей по-прежнему одурманены ЧМ. Заполненные по инерции трибуны, судья, решивший, что он VAR и сменивший решение — вместо желтой карточки показавший красную. Но дурман не вечен, и это уже видно.

    Федор Смолов делает роковую ошибку, из-за которой «Краснодар» проигрывает «Рубину», «Анжи» беднеет быстрее, чем бежит Усэйн Болт, а Валерий Карпин влюбляет людей новым мемом «вдул так вдул». И только бог футбола Артем Дзюба держит планку, шутит над президентом и забивает.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров