• Первый день Месси в ПСЖ: 10 лучших кадров

    Лионель положил начало новой истории

    11.08.21 15:57

    Первый день Месси в ПСЖ: 10 лучших кадров - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Лионель Месси открещивался от ПСЖ как мог, говорил, что это только один из возможных вариантов, в общем, тянул несуществующую интригу до самого конца, но в итоге все равно оказался в парижском клубе. Неожиданностью это ни для кого не стало.

    Сегодняшний день – первый для знаменитого аргентинца в качестве игрока ПСЖ, и «Спорт День за Днем» подобрал для вас 10 лучших кадров этого знаменательного события. Знаменательного, потому что, несмотря на все перипетии с желанием уйти из клуба в прошлом году, представить Месси вне «Барселоны» не мог даже он сам.

    Сначала небольшая прелюдия. Вчера Лионель вместе с семьей прилете во Францию и поприветствовал поклонников, встречавших его в аэропорту, в футболке с надписью «Это Париж» и маске с эмблемой ПСЖ. А в это время на «Камп Ноу» снимали баннер с изображением своей неоспоримой легенды.

    1.jpg

    2.jpg

    Теперь вернемся к дню сегодняшнему. На стадионе «Парк де Пренс» состоялась масштабная презентация игрока, и все началось с пресс-конференции, на которой Месси рассказал о своем желании выиграть Лигу чемпионов вместе с ПСЖ.

    3.jpg

    А эта фотография для тех, кто все еще думает, что происходящее – дурной сон и скоро он проснется, чтобы увидеть Лионеля в составе «Барселоны». К сожалению, реальность жестока. Вот Месси, а за его спиной эмблема ПСЖ.

    4.jpg

    Лионеля представили президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи и спортивный директор клуба Леонардо Араужо.

    5.jpg

    После пресс-конференции Месси попозировал и в чаше стадиона.

    6.jpg

    А в это время фанаты ПСЖ буквально штурмовали стадион.

    7.jpg

    У «Парк де Пренс» собралось огромное количество людей. Болельщики в футболках Мбаппе выглядят особенно символично, ведь журналист AS Андрес Онурбия Рамос заявил, что француз покинет клуб в случае подписания Месси. Двум легендам в Париже не место?

    8.jpg

    Связь поколений…

    9.jpg

    … и клубов. Месси взял в ПСЖ 30-й номер, под которым начинал играть в «Барселоне».

    10.jpg

    Фото: EPA

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров