• Первый «топ-матч» Лиги чемпионов не принес сенсации. ПСЖ обыграл «Боруссию» даже без Месси и Неймара

Голы Мбаппе и Хакими помогли ПСЖ всухую обыграть дортмундскую «Боруссию» в Лиге чемпионов

20.09.23 00:46

Первый «топ-матч» Лиги чемпионов не принес сенсации. ПСЖ обыграл «Боруссию» даже без Месси и Неймара - фото

ПСЖ обыграл дортмундскую «Боруссию» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:0. В составе французской команды отличились Килиан Мбаппе и Ашраф Хакими.

Матч парижан с дортмундцами можно было считать первой «топ-вывеской» этой Лиги чемпионов на групповом этапе. Да и группа у них – что надо. Компанию ПСЖ и «Боруссии» по квартету составили именитый «Милан» и крепкий «Ньюкасл». В параллельном матче, кстати, они сыграли вничью (0:0).

Для «Пари Сен-Жермен» матчем с «Боруссией» началась новая глава в Лиге чемпионов. Эта игра стала первой в главном клубном турнире Европы для парижской команды после ухода Лео Месси и Неймара – минувшим летом аргентинец отправился покорять США в составе «Интер Майами», а бразилец стал одноклубником бывшего полузащитника «Зенита» Малкома в «Аль-Хиляле» из Саудовской Аравии.

В последний раз Месси и Неймар сыграли за ПСЖ в Лиге чемпионов в феврале-марте этого года. Тогда французы вылетели на стадии 1/8 финала сезона-2022/23 от «Баварии» с общим счетом 0:3.

Из легендарной тройки остался только Мбаппе. Хотя ранее и Килиан мог покинуть ПСЖ, если бы прошлым летом он не продлил контракт и не отказался от перехода в мадридский «Реал» на правах свободного агента.

И в минувший вечер Мбаппе провел очередной матч за парижан в Лиге чемпионов. И внес свой вклад в итоговую победу, реализовав пенальти в начале второго тайма. На 47-й минуте защитник «Боруссии» Никлас Зюле сыграл рукой в собственной штрафной, и главный арбитр встречи, испанец Хесус Мансано, справедливо указал на «точку».

Спустя всего девять минут ПСЖ сумел удвоить преимущество. Португальский полузащитник Витинья внутри штрафной площади дортмундцев сыграл в пас с Хакими, который обвел защитника Матса Хуммельса и внешней стороной стопы положил мяч в дальний угол ворот Грегора Кобеля.

«Боруссия» же изначально выходила на эту игру в оборонительной расстановке и действовала вторым номером. Были надежды на контратакующие выпады, да и после двух пропущенных мячей команда существенно оживилась в атаке, но спасти эту встречу немцам не удалось – 2:0, ПСЖ начал свою лигочемпионскую кампанию с уверенной победы и единолично возглавил турнирную таблицу группы F по итогам первого тура.

В следующем матче ЛЧ парижане отправятся в гости к английскому «Ньюкаслу», а дортмундцы примут на своем поле «Милан». Оба матча пройдут 4 октября.

Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»