• Песок, Поклонная и пятиметровая Гамова

    Мировой тур

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В четверг в мультимедийном центре «РИА Новости» состоялась пресс-конференция, приуроченная к старту московского этапа Мирового тура Swatch FIVB серии «Большой шлем», который пятый год подряд пройдет на Поклонной горе. В мероприятии приняли участие директор турнира Илья Володарский, представитель Всероссийской федерации волейбола Марина Марчук, менеджер по маркетингу компании Swatch (официального спонсора Мирового тура) в России Татьяна Уварова, а также участница турнира волейболистка Мария Браткова. Особую важность предстоящему турниру придает близость Олимпийских игр – на Поклонной горе будут разыграны одни из последних рейтинговых очков для отбора в Лондон.

    В этом году организаторы подготовили немало сюрпризов для зрителей «Большого шлема» – в частности гигантские скульптуры волейболистов в рамках кампании FIVB Heroes (болельщики смогут сфотографироваться на фоне пятиметровых статуй олимпийских чемпионов Эмануэля Рего и Кери Уолш и чемпионки мира по классическому волейболу Екатерины Гамовой) и розыгрыш путевок на Канары. Но всех  секретов Илья Володарский раскрывать не стал, заверив лишь, что на центральном корте также планируется провести нечто очень интересное для публики и прессы. Помимо этого российский промоутер рассказал о планах на следующий олимпийский цикл:

    – Что касается следующей четырехлетки, то ВФВ в кооперации с FIVB разработала специальную программу развития пляжного волейбола, в рамках которой значится проведение в России различных соревнований по этому виду спорта, в том числе и международных.

    Поприветствовала собравшихся журналистов представитель Swatch Татьяна Уварова:

    – Как вы знаете, Swatch и пляжный волейбол уже не первый год идут рука об руку. Мы действительно гордимся тем, что являемся титульным спонсором Мирового тура. Специально для пляжного волейбола наша компания выпустила серию Swatch New Gent с логотипом Мирового тура. Новые часы, а также другие коллекции вы сможете посмотреть и приобрести на Поклонной горе в дни турнира.

    Мария Браткова, которая вместе со Светланой Поповой получила wild card в основную сетку московского «Большого шлема», рассказала о задачах на турнир и сезон:

    – Прежде всего хотелось бы выразить благодарность организаторам, ВФВ и FIVB за предоставленную возможность сыграть в Москве в основной сетке. Надеемся не подвести, оправдать доверие и порадовать своих болельщиков. Будем настраиваться на победу в каждом матче, а там посмотрим.

    Браткова, которая вернулась в большой спорт после рождения ребенка, высказала свое мнение о шансах россиянок попасть на Олимпиаду в Лондон, а также о фаворитах крупнейшего турнира четырехлетия:

    – Думаю, у наших девочек есть все шансы отобраться в Лондон через Континентальный кубок, финал которого пройдет в Москве через неделю после «Большого шлема». При поддержке родных зрителей у нас все должно получиться. Что касается фаворитов Олимпиады, то, думаю, как и обычно, здесь на первый план выйдут спортсмены из США, Бразилии и Китая. Впрочем, пока еще рано говорить о фаворитах, ведь многие топовые команды готовятся непосредственно к Лондону, и об их форме можно будет судить только в конце июля.

    Mosow Grand Slam пройдет в парке Победы на Поклонной горе с 6 по 12 июня. В турнире примут участие 128 лучших команд планеты.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров