• Петербург простился с Казаченком

    Легенду «Зенита» проводили на «Петровском»

    30.03.17 22:39

    Петербург простился с Казаченком - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На «Петровском» состоялась гражданская панихида по легенде «Зенита» Владимиру Александровичу Казаченку, который скончался 26 марта в возрасте 64 лет. Прощание происходило в помещении пресс-центра. На церемонии присутствовали родственники и друзья великого форварда, тренеры и ветераны сине-бело-голубых, руководство клуба, деятели искусства, около трех тысяч болельщиков. Помимо прочего, на церемонию пришел основной состав «Зенита» с главным тренером Мирча Луческу.

    Соболезнования семье Казаченка передали министр спорта Павел Колобков, зампред председателя правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, а также губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

    Отпевание состоялось в Князь-Владимирском соборе, похороны — на Серафимовском кладбище.

    — Утрата Владимира Александровича для нас невосполнима, — сказал генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов в интервью клубной пресс-службе. — Он не только являлся олицетворением своего поколения «Зенита», но и был его настоящим и будущим. Великолепный игрок, отличный товарищ, железный руководитель. Он буквально только что вернулся с турнира, где руководил нашей командой, и мы как раз должны были обсуждать ряд вопросов, связанных с реформированием Академии клуба. Уверен, что дела Владимира Александровича будут жить и дальше. Он воспитал огромную плеяду талантливых игроков, часть из них работает тренерами в нашей Академии. Его имя должно навсегда остаться в сердцах всех болельщиков и любителей спорта в нашем регионе, и это уже наша задача. Естественно, его имя будет на доске почета на «Аллее легенд» нового стадиона на Крестовском острове. Уверен, что с именем Казаченка будущее поколение молодых футболистов будет выходить на поле и чтить его память.

    От имени ветеранов клуба выступил другой уроженец Колпино, воспитанник «Ижорца», игравший вместе с Владимиром Казаченком и в «Зените», Алексей Стрепетов. Президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолий Турчак предложил администрации Колпинского района, в котором родился и вырос Казаченок, назвать спортивный комплекс «Ижорец» его именем. Совсем скоро, с 21 по 23 апреля, в нем пройдет традиционный международный турнир уже не имени, а памяти Владимира Казаченка. Также глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий отметил, что общественность выступает с инициативой о присвоении одной из новых улиц Колпино имени Казаченка.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров