• Петербург — сердце спортивной науки

    Событие

    20.10.15 01:06

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Под конец золотой осени в Петербург на пару дней съедутся светила мировой спортивной науки! 27–29 октября в залах гостиницы «Парк Инн Рэдиссон Прибалтийская» пройдет Седьмой Международный научный конгресс «Спорт. Человек. Здоровье».

    На подобных мероприятиях собираются сотни ученых, специализирующихся на спортивных дисциплинах, для анализа инноваций и обмена опытом. Российский профессиональный спорт больше всего отстает в методическом и научном аспектах, так что чем больше таких конференций, тем лучше для наших атлетов. В работе предыдущего Конгресса приняли участие 600 человек из 35 стран мира от Германии до ЮАР. Нынешнее собрание обещает быть не менее красочным.

    Традиционно участники конгресса уделяют особое внимание боевым искусствам, имеющим стратегическое значение для многих государств как важная часть подготовки силовых структур. Список звездных гостей конгресса возглавляют бойцы всех мастей. Приглашен Федор Емельяненко, который не нуждается в представлении. В числе докладчиков — знаменитый японский мастер карате Сэндзиро Нанао, президент Международной федерации французского бокса (сават) Габриэль Жюли, олимпийский чемпион 1976 года по дзюдо Сергей Новиков и многие другие. Однако в нынешнем году особая тема собрания — всемирное движение «Спорт для всех», направленное на развитие любительской физической активности, доступной для любого человека, в том числе для тех, у кого нет времени или возможности добраться до стадиона или клуба.

    Один из главных организаторов конгресса депутат Госдумы, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков рассказал о том, почему именно Петербург стал местом сбора для мировой спортивной науки.

    — Выбор Санкт-Петербурга местом проведения конгресса не случаен, ведь это не только один из знаменитых и великолепнейших городов мира, но и центр богатых спортивных и научных традиций, город чемпионов, — заметил Шестаков. — Спортсменов, тренеров, ведущих научных специалистов Северной столицы знают во всем мире. На конгрессе в течение трех дней эксперты из разных областей будут делиться опытом, новыми данными и достижениями в сфере продвижения спорта для всех. Опыт работы, накопленный в Петербурге за последние годы в данной сфере, позволяет ему стать передовым центром для внедрения новых технологий и подходов в практическом оздоровлении населения средствами физической культуры и спорта. А программа «Спорт для всех» должна способствовать формированию современного стиля жизни, дающего возможность продлить творческий период человеческой деятельности.

    На вчерашней специальной пресс-конференции гостей конгресса заочно приветствовал глава городского Спорткомитета Юрий Авдеев.

    — Проведение в Петербурге такой конференции говорит о том, что в городе существуют большие традиции спортивной науки, с которыми не грех ознакомить мировую общественность. Правительства России и Петербурга поддерживают оргкомитет конгресса. Надеемся, что все пройдет на самом высоком уровне, приглашаем всех поделиться новыми идеями, — заявил Авдеев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров