• Петербуржцы выбрали «Газпром-Арену»

    Стадион

    18.12.09 00:33

    Петербуржцы выбрали «Газпром-Арену» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера в петербургском комитете по физической культуре и спорту были подведены итоги конкурса на лучшее название строящегося стадиона на Крестовском острове. Как рассказал председатель комитета Вячеслав Чазов, большее количество голосов получило название «Газпром-арена».

    По словам Чазова, названий было предложено колоссальное количество, в частности: «Петроград-арена», «Приморский», «Триумфальный», «Азарт», «Надежда», «Зенит-орбита», «Летучий голландец», часть петербуржцев предложила назвать арену именем выдающихся тренеров «Зенита» Юрия Морозова и Павла Садырина, а также страстного болельщика питерской команды, народного артиста СССР Кирилла Лаврова, был вариант «Стадион святой Валентины».

    «Общемировая практика, в соответствии с которой в названии фигурирует имя титульного спонсора, представляется нам разумной. У нас нет полной уверенности в том, что новый стадион будет окупаться, поэтому выглядит логичным подстраховаться», — подчеркнул председатель спорткомитета.

    Итоги конкурса пока не означают, что стадион уже получил имя «Газпром-Арена». Результаты будут представлены правительству и губернатору Петербурга Валентине Матвиенко. Окончательно название стадиона будет утверждено решением городской администрации.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров