• Петреску недоволен

    Премьер-лига. 16-й тур. «Динамо» – «Зенит». Накануне

    16.11.12 00:05

    Петреску недоволен - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В четверг футболисты «Динамо» на своей базе в Новогорске провели открытую тренировку. В занятиях не принимали участия игроки, которые были вызваны в свои национальные сборные. Россияне, правда, присутствовали. В частности, защитник Владимир Гранат занимался в общей группе, а форвард Александр Кокорин провел восстановительную тренировку, работая по индивидуальной программе.

    Также отдельно от партнеров занимался Люк Уилкшир. Напомним, что этот защитник получил травму в предыдущем матче с «Аланией». Его появление на поле в игре с «Зенитом» – под большим вопросом.

    Свое выступление на брифинге по окончании тренировки наставник бело-голубых Дан Петреску начал с недовольства, связанного с проведением товарищеских матчей сборных.

    – На мой взгляд, товарищеские матчи в конце года бессмысленны, – заявил румынский специалист. – Футболистам необходима пауза. В сложившейся ситуации «сборники» получили только два дня отдыха, что очень мало. Просто невозможно нормально подготовиться к игре с «Зенитом». Ведь, кроме россиян, никто в наше расположение пока так и не вернулся. Справедливости ради отмечу, что петербургская команда находится в аналогичном положении.

    – Что думаете о ближайшем сопернике?
    – Достаточно посмотреть на турнирную таблицу. У «Зенита» сильный состав.

    – Отсутствие Халка сыграет в пользу «Динамо»?
    – На этот вопрос можно будет ответить по окончании встречи. Возьмем, к примеру, наш матч с «Краснодаром». В составе «горожан» отсутствовал их лучший форвард Юра Мовсисян. Однако и без его участия мы проиграли (0:2 в 14-м туре. – «Спорт»). Игра любой команды не зависит только от одного футболиста.

    – Кто заменит Уилкшира на позиции правого защитника?
    – Думаю, Чичерин, который сыграет непосредственно против Данни. Для Никиты это будет отличная проверка.

    Отметим также, что по окончании открытой тренировки полузащитник «Динамо» Кристиан Нобоа в беседе с журналистами опроверг информацию, согласно которой он встречался с главным тренером «Рубина» Курбаном Бердыевым и обсуждал возможность своего возвращения в казанский клуб. При этом эквадорец подчеркнул, что со своим будущим он определится только по окончании сезона.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров