• Петреску оставил «Кубань» лучше, чем ему — «Динамо»

    6-й тур

    28.08.12 00:54

    Петреску оставил «Кубань» лучше, чем ему — «Динамо» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первое явление Юрия Красножана перед краснодарскими болельщиками вышло сенсационным. Понятно, что «Кубань» на своем поле в матчах с командой вроде «Волги» все равно считалась бы фаворитом, но чтобы наиграть на 6:2!

    Краснодарцам, судя по всему, от Дана Петреску досталась отличная «физика», чего не скажешь о нынешней команде самого румына — «Динамо». Прекрасная подготовка позволила «Кубани» сыграть за счет собственного настроения, желания реабилитироваться за поражение во Владикавказе, показать, что, несмотря на уход тренера, сделавшего имя команде, она все равно жива и способна как минимум на повторение прошлогоднего успеха. «Волга», замученная неудачными результатами, напротив, попалась на том, что приехала в Краснодар слишком специфически настроенной. При серии неудач начинаются страхи, сомнения, боязнь ошибиться. Стартовый мандраж привел к голу на первой же минуте, что позволило хозяевам очень быстро почувствовать: соперник боится и не знает, чем ответить. В этом и есть природа разгрома.

    Хорошо, когда в команде есть свой Василий Теркин. Нападаю­щий Сапогов, о котором часто доводилось писать в начале сезона, которое вышло для «Волги» если не многообещающим, то уж точно не грустным, в перерыве категорически отказался признать капитуляцию во флеш-интервью: «Доигрывать? Ни … подобного!». И как настоящий мужик, Сапогов за свои слова ответил, выйдя во втором тайме на замену и забив мяч престижа.

    Только «Кубань» к тому времени уже неслась вперед, и остановить было ее невозможно. Удивительно, как много многоходовых хитрых комбинаций проходило у южан, притом что Петреску учил команду играть совсем по-другому: идти к воротам более простым путем, наказывая соперника за ошибки, к которым, в свою очередь, «Кубань» того вынуждала своим движением. Не будем торопиться называть этот новый стиль «футболом Красножана». Следует его еще закрепить и запатентовать. Только вряд ли Юрий Анатольевич будет ломать то, что и так хорошо работало. Он достаточно мудр, чтобы не понимать выгоды своего положения, и достаточно порядочен, чтобы не посчитать себя калифом на час ради сиюминутных амбиций.

    «Кубань» - «Волга» - 6:2

    Кубань: 23 Беленов, 8 Тлисов, 2 Армаш, 5 Деальберт, 25 Козлов, 7 Кулик, 17 Фидлер, 10 Ионов, (24 Озбилиз, 59), 30 Пизелли, 6 Цораев, (37 Комков, 80), 28 Бальде, (20 Никулаэ, 71). Запасные: 33 Карюкин, 26 Зелао, 15 Жавнерчик, 11 Букур

    Волга: 31 Абаев, 83 Харитонов, 8 Григалава, 25 Буйволов, 33 Зайцев, (29 Бибилов, 71), 9 Шуленин, (27 Сапогов, 58), 21 Аджинджал, 6 Полянин, 87 Максимов, (13 Кудряшов, 46), 14 Саркисов, 11 Асильдаров. Запасные: 5 Каряка, 41 М. Кержаков, 23 Плешан, 19 Ахметович

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    • Голы: Цораев, 1 (1:0); Пизелли, 13 (2:0); Бальде, 44 (3:0); Пизелли, 47 (4:0); Асильдаров, 52, с пенальти (4:1); Бальде, 69 (5:1); Никулаэ, 76 , (6:1); Сапогов, 78 (6:2)

    Предупреждения: Тлисов, 51; Фидлер, 53; Бальде, 65; Аджинджал, 71; Сапогов, 88.

    Судьи: Лаюшкин (Москва), Воронцов (Ярославль), Харламов (Тюмень)

    27 августа. Краснодар. «Кубань». 15 000 зрителей

    1’ – 1:0. Защитники «Волги» не включились в игру, Цораев уверенно пробил в дальнюю «девятку». 13’ – 2:0. Кулик исполнил пас пяткой, Пизелли прорвался между двух защитников и поразил нижний угол. 43’ — 3:0. Тлисов сделал идеальный пас Бальде, тот снова угодил точно в «шестерку». 48’ — 4:0. Бальде выдал на ход Пизелли, тот реализовал выход один на один. 51’ – 4:1. Асильдаров использовал пенальти со второй попытки, причем пробил навесом по центру, в стиле Тотти и Паненки. 69’ — 5:1. Цораев выводит Бальде к воротам справа, и тот бьет в дальний угол с подкруткой. 76’ — 6:1. Защитник «Волги» в подкате выбил мяч на Никулаэ, и вышедший на замену румын поразил ворота в упор. 78’ — 6:2. Сапогов развернулся в штрафной , пробил, и мяч, стукнувшись о руку Беленова, пересек линию.

    Главный тренер «Кубани» Юрий Красножан:

    – Мы очень удачно начали, забив первый гол. Этот мяч многое предопределил. В целом команда показала неплохой футбол, особенно с точки зрения содержательности игры в атаке. К сожалению, тревожат необязательные мячи, которые мы пропустили. В обороне следует прибавлять. Было бы хорошо всегда крупно выигрывать, но на первом месте все-таки стоит результат. Ради него зачастую следует уметь терпеть.

    Главный тренер «Волги» Гаджи Гаджиев:

    — Этот урок, надеюсь, пойдет нам на пользу. В конце концов, «Терек» после того, как проиграл «Алании» 0:5, сейчас играет значительно лучше и находится наверху. Очень надеюсь, что и мы сможем подняться выше. По сути, мы начали играть при счете 0:2. Пока вкатывались, у хозяев оказалась двукратная фора.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров