• Петров потерял напарника?

    24.08.11 23:36

    Петров потерял напарника? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Команда «Лотус Рено», за которую выступает россиянин Виталий Петров, уволила Ника Хайдфельда, напарника российского гонщика. В оставшихся восьми гонках сезона немца заменит бразилец Бруно Сенна, утверждает французский сайт Toile F1.

    Правда, руководство «Лотус Рено» не подтвердило эту информацию. Однако не секрет, что руководитель команды Эрик Булье недоволен выступлениями Хайдфельда. Кроме того, немцу не удалось привлечь в «Лотус Рено» спонсоров, в отличие от Петрова и Сенны, который обещает подтянуть нескольких меценатов из Бразилии. Сам Хайдфельд никакой вины за собой не видит и грозит команде судебными разборками, если его заменят на Сенну.

    Напомним, что Ник только в феврале подписал контракт с «Лотус Рено», заменив поляка Роберта Кубицу, угодившего в тяжелую аварию на раллийном заезде. На данный момент 34-летний Хайдфельд идет восьмым в чемпионате, опережая Петрова на два очка.

    «К счастью, никакие вопросы, относящиеся к Хайдфельду, никак не отражаются на Петрове, — рассказала корреспонденту «Спорта» менеджер россиянина Оксана Косаченко. — Виталий занимается подготовкой к Гран-при Бельгии (гонка пройдет 28 августа. — «Спорт»), и ему абсолютно все равно, кто будет его партнером — Хайдфельд или Сенна. Чем быстрее напарник, тем лучше».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров