• «Петровский» — лекарство от переноса

    09.08.10 00:51

    «Петровский» — лекарство от переноса - фото

    Фото: сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Решение о переносе товарищеского матча между сборными России и Болгарии из Москвы в Санкт-Петербург, которое было принято 6 августа, сподвигло руководство национальной команды к решению не заказывать чартер, а отправиться в Санкт-Петербург на поезде. Напомним, что на последний матч в Северной столице, который состоялся в сентябре прошлого года, команда также добиралась наземным транспортом. Тогда сборная России разгромила Лихтенштейн со счетом 3:0.

    Футболисты на игру с Болгарией добирались в разное время. Некоторым перебираться в другой город не пришлось вообще, как, например, футболистам «Зенита». Напрямую из Англии прилетел в Санкт-Петербург Андрей Аршавин. Еще два легионера — Билялетдинов и Павлюченко — поехали в Питер вместе с футболистами столичных ЦСКА, «Динамо» и «Локомотива». Наконец, Юрий Жирков отправился в город на Неве сразу после матча за Суперкубок Англии «Челси» — «Манчестер Юнайтед», который завершился вчера вечером (стр. 10. — «Спорт»).

    Сегодня вечером сборная должна провести первую тренировку. Игра с Болгарией, как и запланировано, состоится 11 августа в 19.00.

    Интересно, что отборочный матч ЧЕ-2011 между молодежными сборными России и Латвии пройдет также на «Петровском» 11 августа в 14.00. Выходит, поле нужно будет привести в порядок меньше чем за три часа. «При той погоде, что установилась сейчас в Питере, два матча в один день не представляют серьезной угрозы для газона», — заявил представитель пресс-службы клуба Алексей Петров.

    Но это еще не все. Сегодня утром клуб первого дивизиона «Нижний Новгород» также прибыл поездом в Петербург на матч с местным «Динамо». Вечером на запасной арене «Петровского» состоится тренировка, завтра — сам поединок.

    Таким образом, Питер должен справиться с нелегкой задачей. Шесть команд высокого уровня, которые нуждаются в качественных полях для тренировок, — это настоящее испытание. Туманная Москва лишила себя организационных проблем, РФС вместо переноса матчей на более поздний срок решил выписать лекарство — свистать всех на «Петровский»!

    По последней информации, сборная России будет тренироваться на базе «Зенита». Там же пройдет брифинг Дика Адвоката во вторник. Проводить тренировки на «Петровском» нет возможности — в этом случае нагрузка на поле будет просто запредельной. Выходит, приоритеты расставлены довольно странно: деликатесы — «молодежке», главной сборной — объедочки.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров