• Пиар-ход или очередная драма? Плющенко и Ягудин снова сцепились в соцсетях

    Ягудин посоветовал Плющенко брать пример с Тутберидзе
    Пиар-ход или очередная драма? Плющенко и Ягудин снова сцепились в соцсетях - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Евгений Плющенко и Алексей Ягудин снова разрывают медиапространство. Ссорятся они не в первый раз, поэтому все происходящее можно назвать просто очередным витком их многолетнего конфликта. Почему заискрилось именно сейчас? Возможно, олимпийским чемпионам стало скучно в период отсутствия международных соревнований и таким образом они держат в тонусе как себя, так и окружающих.

    Не будем углубляться в историю и вспоминать все фразы и посты Плющенко и Ягудина, обращенные друг к другу, но хронологию актуальных событий вспомним. На этот раз причиной для ссоры стал турнир шоу-программ, в котором решили поучаствовать оба фигуриста. Естественно, все тут же заговорили о возобновлении их противостояния. Но не словесного, а ледового.

    «Для чего? Он же кататься не умеет. Куда ему кататься? Пусть сидит комментирует», – парировал Плющенко в эфире «Матч ТВ».

    Возможно, Евгения просто задели слова Макара Игнатова, заявившего, что на этом турнире у Ягудина не будет достойных его соперников. Тем более программу для Алексея поставит не кто-нибудь, а сам Илья Авербух, что явно увеличивает его шансы на победу. Согласитесь, подобное бьет по самолюбию.

    Первой на выпад Плющенко ответила Татьяна Тарасова. Она назвала Евгения идиотом и настоятельно рекомендовала ему засунуть свое мнение в одно место. И нет, это не преувеличение – именно так она и сказала.

    В отличие от своего тренера, Ягудин был достаточно сдержан. В одной из своих социальных сетей он выложил статистику очных противостояний с Плющенко, по которой выигрывает со счетом 14:8, и написал: «Статистика может доказать что угодно, даже правду».

    IMG_7009.jpg
    Ягудин взял графику из материала Sports.ru

    Казалось бы, да – и не поспоришь, но фанаты Плющенко заступились за кумира, напомнив, что общее число побед за карьеру у Евгения все-таки больше. А тот факт, что Ягудин ушел из спорта раньше – сугубо его проблемы.

    Плющенко тоже ушел в статистику, продемонстрировав как раз общее число побед, и заодно спросил у Ягудина, когда тот успел дважды выиграть чемпионат России. Ведь на графике у Алексея в графе ЧР стоит число два, притом что он никогда не завоевывал титул чемпиона страны. Но тут все просто: у Ягудина подсчитаны не конкретно победы, а число раз, когда он оказывался выше Плющенко вне зависимости от места, правда, уточнить это Алексей забыл. По крайней мере, сразу.

    IMG_7008.jpg

    «Кто-то арены ледовые, залы и гостиницы строит, развивает детский и юношеский спорт, делает свои ледовые шоу уже лет 15 как, каждый день тренирует спортсменов, проводя по 8 часов на льду, а кто-то все до сих пор свои медали досчитать не может. Купи себе плед, сборник кроссвордов и подшивку газеты «Жизнь». Для тебя все это давно стало куда интереснее и дороже льда!» – подытожил в своих соцсетях Плющенко.

    И, удивительное дело, этот пост лайкнула Тарасова. Ягудин тоже отреагировал, заявив, что тренерам нужно меньше говорить и больше делать. Он даже признался, что восхищается карьерой Плющенко, и выразил сожаление, что они не смогли посоревноваться на льду дольше, но непонятно, ирония это была или правда. Потому что и уколоть соперника Ягудин не забыл, предложив ему взять пример с Этери Тутберидзе, а все мы знаем, какие у них с Плющенко, мягко скажем, натянутые отношения.

    Также не стоит исключать, что это все – отличный пиар-ход. В конце концов, теперь о турнире шоу-программ говорят гораздо чаще.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров